Литература
Почему я всё время удивляюсь, когда кто-то из молодёжи говорит, что прочёл за всю жизнь только 1 книгу?
Пора бы уже перестать удивляться, многие всего пару постов вконтакте за всю жизнь только прочли
Сам если честно начал целенаправленно читать только на 3м курсе вуза. Не считая учебников и заданий по литературе. Видимо эта точка не возврата наступает у разных людей в разное время а у некоторых не наступает вообще
Прямо-таки целую КНИГУ? Ну не фига ж себе....

таких около 1,8 млрд.
их Книга начинается на К...
Я могу предположить почему вы удивляетесь. Возможно считаете, что это нечто постыдное. Может быть кажется, что это каким-то образом сказывается на состоятельности и успешности
Потому что поколение другое, время.... и если моложеж читает мало книг, то не значит, что она "тупая", глупости это все))) Просто сейчас есть возможность посмотреть любой фильм, есть возможность глобального общения, про интернет я вообще молчу))
Завидую... сколько им предстоит ещё узнать, сколько удовольствия получить несравненного,,,
У меня просто времени нет на чтение книг. Из-за учёбы в шк. И репетиторов.
Даже среди "молодежи" это редкость
Но возможно, люди моего поколения, как и я предпочитают аудиокниги (формально это не чтение, но разница несущественна)
Почему я всё время удивляюсь, когда кто-то боготворит книги? Будто иных источников знаний вовсе не существует
Rus Kham
А почему когда кто-то говорит, что за 20 лет не было секса и девушки, то все удивляются!
Дима Котельников
Именно книги- первоисточник знаний.
Такого не бывает потому что.
Дима Котельников
Миллионы экземпляров молодежи не прочитали ни единой книги.
есть и другие источники инфы
Есть такое высказываете.
Страшно не то, что человек не прочитал за свою жизнь ни одной книги, страшно, когда за всю жизнь прочитал одну книгу.
Rus Kham
хорошо сказано
Почему? Школьную литературу все читают, да некоторые еще и с удовольствием)