Литература

фанфики (ох от одного слова становится плохо)

Проблемы с генерацией идей. Есть желание писать, но молоть бездумную кашу, это – худшее из всего что я могу делать. Или же бывает так: придумываю ахерительную идею, но продумываю в голове всё настолько детально, что становится скучно писать. А ещё эти запятые! чёрт бы их побрал! (не ставлю там, где нужно, но зато ставлю там, где они никаким боком не впёрлися) Мне та-а-ак хочется творить, но я тако-о-ой безнадёжный.
Блин читаю то, что писала раньше и преклоняюсь своей гениальности. Тупа регрессирую со скорости кенисегга.
Творцы прекрасного, на связи? что мне делать? у вас была такая муть? если 'да' то как боролись?
Почти такая же проблема, быстро идеи прогорают. Бороться есть один способ, но срабатывает не всегда - начать писать без всякого плана что угодно, любую чушь, пусть даже переосмысленное окружение или пересказ "Золушки" на новый лад. При этом не нужно обращать внимания на грамматику или пунктуацию, главное не останавливаться, пока не "поймаешь волну". Полученный текст можно сохранить или выбросить - принципиального значения не имеет.
Серега Немыкин
Лучший ответ
У Сапковского есть советы, как писать фэнтези.... точнее - как НЕ писать. "Нет золота в Серых горах" и ещё что-то.
Читал книги. Часто вижу идеи не доведенные до ума думаю как бы я сделал на месте автора. Потом пишу об этом. Естественно я не копирую всего содержания и персонажей а просто беру какую то мысль за основу.
Maksatbek Аidarov
Пишу крайне редко, по наитию, и тоже не замечаю запятых и прочих оборотов. Пишите как на душу ляжет и все. Поправите потом что не понравиться. Вы загоняетесь, я краткость изложения, как известно сестра таланта. Сфокусируйтесь. И как в школе, сначала задумка, потом полная версия, а далее, не загоняясь излагать по пунктам. И не наполнять сложными словами.

Не верю Дарвину с х... я ли,
Поверить старой обезьяне,
Что из амебы долговечной
Стать особью вдруг человечной

А что другой амеб не смог
Вдруг из соломы сделать стог?
Или другим так не свезло?
Или вдруг Дарвину на зло?

Или какие то вдруг рыбы
Покинув воды Атлантиды
Решили не вгоняться в блудь
Прожить в водАх хоть как -нибудь

Иль гады выползли на сушу
Решив покой свой не нарушив
Поползать дальше, че бы нет
И сохранить менталитет

А все старались, рвали сраки
Стать человеком из макаки
Извлечь из палочки искру
Из камня сделать топору

И побежали вдруг мартышки
На пергамЕнте клеить книжки
Слогать слова, и с красной сракой
Стать человеком, не макакой

Не верю я в такую ж... у
И на макаку не похожа
Я верю, Бог создал как надо
Чем я горжусь и очень рада.
Шурик Шурик
Ира Цветкова спасибо большое за ответ