Литература
Посоветуйте книгу, от которой не оторваться (только не фантастику)
Пожалуйста :)
Дэн Браун пойдёт?
У того же Стивена Кинга, из не фантастики:
1 - "Долорес Клейборн"
2 - "Мизери"
3 - "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка"
4 - "Ярость "(под псевдонимом Ричарда Бахмана)
5 - "Мистер Меседес" и "Кто нашел, берёт себе" - вот эти две книги из не фантастики, не считая третьей книги, которая называется "Пост сдал"
6 - "Девочка, которая любила Тома Гордона"
7 - "Парень из Колорадо" - правда эта книга входит немного тягомотно, но кому как. Некоторым нравится она.
8 - "Блэйз" (под псевдонимом Ричард Бахман)
9 - "Долгая прогулка" (под псевдонимом Ричард Бахман)
10 - "Способный ученик"
Плюс из произведений того же Стивена Кинга всё же можешь почитать "Страна Радости" - хоть все и говорят что там есть мистика, но её практически там нету, на большую часть (на 98%) эта книга чистый детектив. Я читал её, кат что советую и тебе, мистика мозолить глаза не будет.
А так, можешь классиками поинтересоваться, если что то реальное интересует и к Стивену Кингу не хочется притрагиваться, к примеру:
1 - Джек Лондон - правда у него на сверхъестественную тему кое какие книги тоже есть.
2 - Артур Конана Дойл - всего Шерлока Холмса почитай к примеру.
3 - Генрих Сенкевич - я читал из его книг "Камо Грядеши" - отличная книга про императора Нерона, историю любишь?
4 - Эдгар Аллан По - правда у него помимо реальных вещей, много мистики, но не из мистики почитай его детективы, к примеру: "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже", "Украденное письмо".
5 - Гильберт Честертон.
Вообще поищи произведения среди классиков, скучать не будешь, много из реальных вещей себе найти сможешь.
1 - "Долорес Клейборн"
2 - "Мизери"
10 - "Способный ученик"
5 - Гильберт Честертон.
Как раз от хорошей фантастики и невозможно оторваться. Ничего нет интересней.
Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой телёнок" (классика юмора)
http://royallib.com/book/ilf_ilya/dvenadtsat_stulev_polniy_variant_s_kommentariyami.html
http://royallib.com/book/petrov_evgeniy/zolotoy_telenok_polnaya_versiya.html
М. Жукова "55 роковых ошибок, которые совершают женщины" (имеется ввиду в отношениях с мужчинами)
Контроль.
Т. Дрисколл "Я слежу за тобой". Т. Степанова "Светлый путь в никуда"
яма
Граф Монте-Кристо А. Дюма
кто же знает твои предпочтения