Литература
Почему никто не понимает увлечение гулять по кладбищам, смотреть в лица на памятниках и думать: "А как они жили?
..."?(готы, сатанисты и прочая нечисть не считается: они там не тем занимаются)
у кладбища действительно свой особый исторический привкус, и можно многое узнать о жившых ранее людях - памятники истории хоть и маленькие, как никак )) (у Акунина кста. есть хороший околодокументальный очерк про одно кладбище в США)
а про непонимание - все дело в именно в готах, сатанистах и тд. и в том, чем они там занимаются
это создает ареол мрачности, ужаса и мистики в месте, где есть только остановившиеся навсегда чьи-то жизни...
Потому,что меняется цивилизация,а жизнь человеческая всё такаяже
Ну мне кажется для этого есть музеи и исторические книги.
Почему же никто?Я люблю там гулять и об этом же думать.Хотя основное внимание все же на настоящем сосредотачиваю, а не на прошлом)
я уже как два месяца горю желанием попасть на кладище.... я незнаю шо со мной твориться...) ) а если кому предложу, так меня поймут не так... ((((((
Потому что у всех,кто этого не понимает другой склад мышления,c точки зрения-увлечения,да пожалуйста,у каждого свое хобби,я не против,но вот сама бы не пошла)))
есть такое хобби тафофилия - влечение к кладбищам, блестяще описанное а Б.Акунина (Чхартишвили). Мертвецы - наши соседи и сожители. Мы ходим по их костям, пользуемся выстроенными для них домами, разгуливаем под сенью посаженных для них деревьев. Мы и наши мертвые не мешаем друг другу.Если как-нибудь окажетесь на погосте, прислушайтесь, вдруг из подземелья услышите шепот: "Рождение и смерть это не стены, а двери"?
потому что такое увлечение кажется многим людям странным. я однажды забрела в Коломенском на старое кладбище возле церкви. так там с памятника на фотографии старушка так злобно смотрела, что аж жутко стало. и я ушла.
Наживаешь себе неприятности, а от тебя потом они распространятся на окружающих.
а ты замечала, что дата рождения очень часто близка к дате смерти?
А ты близких людей хоронила?
А смысл? Все там будем. Лучше подумай о том, что жизнь человеческая ОЧЕНЬ коротка, и радуйся тому что тебе дано это благо, а не забивай свою голову всякой дрянью.
почему никто, а мне нравится, еще иногда ставят предметы, и сиди думай почему