Литература
Много ли осталось романтиков в нашем мире?
Я опять на обрыве стою,Вдаль смотря сквозь туман прошлых дней,Развернусь, по дороге пойду,Это будет другой уже день.Это будет другая борьба,И цветы для любимой другой,И вопросы терзавши меня,Без ответов останутся вновь..Стих друга-романтика
Мне кажется, немерянно. Просто у нас мир такой циничный. Вот они и не высовываются особо со своей романтикой.
Тем более для каждого человека - романтика - очень индивидуально....
Романтиков и сейчас много, просто в наше время им очень нелегко живётся, хотя они и не слишком от этого страдают!!!
Нет, они как усурийские тигры, осталось мало. Вроде все их жалеют, а на самом деле никому они не нужны...
Вот вам стих еще одного современного поэта - романтика:
Дмитрий Воденников
Влюбленные смотрят друг другу в глаза, но не видят тебя,
а видят куски мешковины и куклу из тряпок.
— Посмотри на меня! — Я совсем не твоя судьба,
я товарищ тебе, твой любовник, цветок и собака.
…Кстати, о собаке. Когда я ложусь спать и выключаю свет,
она стоит внизу у кровати, там, в темноте,
и терпеливо ждет, когда я ей дам команду: — Иди сюда.
(Она очень воспитанная собака) .
И вот я говорю: иди ко мне! — и она начинает прыгать, прыгать, как оглашенная,
цепляясь передними лапами за кровать, вытягивая морду,
подрагивая невидимыми миру ушами,
карабкаясь и срываясь.
Она так отчаянно хочет выбраться ко мне из этого мрака,
так хочет забраться сюда, под защиту, в привычную жизнь, на подушку, в родное тепло,
что мне вдруг начинает казаться, что это другой мрак
и другие прыжки…
Как будто я зову ее из тьмы, она прыгает, прыгает
и когда-нибудь не допрыгнет.
Дмитрий Воденников
(Она очень воспитанная собака) .
подрагивая невидимыми миру ушами,
карабкаясь и срываясь.
и другие прыжки…
и когда-нибудь не допрыгнет.
Ещё попадаются.
7 человек + парочка перспективных
красиво
Да, я думаю их достаточно....
Совсем мало (((