Литература

Сюжет для детектива

Мне 15 лет. Я хочу написать детектив, но я не могу придумать оригинальную идею для детектива. Это должно быть убийство, конечно. Но, пожалуйста, люди с воображением, придумайте странные обстоятельства, когда было совершено это убийство
Советую посидеть в пабликах типа "крайм-комьюнити", или же просто почитать про различные преступления (могу посоветовать канал "Агата Кристи", она очень подробно и интересно описывает преступления). Если ты действительно этого хочешь, то думаю тебе наверняка придет в голову интересная идея и у тебя все получится)))
Айсулу Сарсембинова
Лучший ответ
Самый распространённый сюжет. Убийство мужчины у которого жена кому то понравилась! Прочти у Форсайта рассказ. Без улик, много чего узнаешь, это не Кристи Агата. Если форсайт пишет, что в доме, по переулку при входе скрипит третья половица, то придя поэтому адресу можешь убедится сам.)))
Посмотри японский сериал

Закрытая комната

http://seasonvar.ru/serial-10418-Zakrytaya_komnata.html

Все убийства происходят в помещениях, ЗАПЕРТЫХ ИЗНУТРИ.

Там расследуют, как мог убийца выйти из комнаты.

Кто тогда запер за ним двери и окна?

Один случай вообще красивый.

Комната заперта, лежит труп, а все окна и дверь ИЗНУТРИ ОКЛЕЕНЫ СКОТЧЕМ

КТО ЗАЛЕПИЛ ?? Вот вопрос.
Антон Мерзляков Был еще маэстро запертых комнат - Джон Диксон Карр. И эта тема не раз поднималась в детективах. Заинтересует ли это человека? Я тоже предложила невозможное преступление с исчезновением - аналог запертой комнаты, а мой ответ почему-то не пришелся по душе...
Любовник матери убивает отца юноши и пытается избавиться и от него самого...
Юноша разгадывая убийство отца случайно убивает отца своей невесты...
Любовник матери подсылает двух далёких приятелей юноши с целью заманить его в ловушку с целью последующего убийства, но юноша сам устраивает им ловушку и этих "друзей" убивают...
Брат невесты юноши намерен поквитаться с ним за отца и любовник матери устраивает им встречу...
У брата невесты оказывается ампула с химическим оружием, противоядия не существует, и неаккуратное обращение убивает всех...
Айбек Карабаев
..ночь была влажной...
Алина Шуть 2 дебила - это сила
Оригинальнее некуда . Ты спал никого не трогал как вдруг на рассвете тебя начала доставать муха, ничто не предвещало беды как вдруг ты под рукой обнаружил муххобойку .
Человек заходит в лифт с 3D-рисунком в полу лифта в виде отсутствия пола - провала в шахту лифта и исчезает, позже его тело обнаруживается внизу в шахте этого лифта.
Богдан Долгов
упал самосвал на тело человека
подвернул ногу глядя на синичку
поругался с барменом из-за водочки
кассирша пробила товар на сумму в 150р, когда на витрине он стоил 100р
Маргарита Тихонова Это не сюжеты, это готовые детективные истории)
Все сюжеты давно придуманы.
И не только детективные.
Задача писателя только их обработка.