Литература

какую книгу вы считаете умной, мудрой, той, что действительно может научить чему-то хорошему?

Здесь многие говорят про Библию. И это правильно. Очень мудрая и поучительная книга. Но научить человека чему-нибудь хорошему не возможно, пока он сам не захочет. Ведь многие прочитали Библию и не раз, а не впускают это знание в свою жизнь, поэтому и не меняются. Самая большая беда нашего поколения в переизбытке информации. Знаем много, а толку от этого очень мало. Этакая собака на сене. А Библию рекомендую не просто читать, а с молитвой, чтобы она открыла вам свои тайны и сокровища, начинать чтение лучше с Нового Завета, евангелие от Иоанна. Попутно с Библией, для ее лучшего усвоения читайте серию книг христианской писательницы Елены Вайт: Патриархи и пророки, цари и пророки, Желание веков, Деяния апостолов, Великая борьба. Их можно встретить и скачать в сети совершенно бесплатно. Удачи в ваших поисках!
Инна Лазарева
Лучший ответ
Неплохо начать с Библии или хотя бы Нового Завета (Евангелия). Я не религиозен, но ЭТО - основа. Только не пытайтесь потом читать коран - лучше что-то доброе, например "Мастера и Маргариту" (Евангелие от Михаила, я считаю).
М Н
Б.И. Гладков "Толкование Евангелие" Много чего найдешь для ответов на многие жизненные вопросы и споры. Очень простым языком написано с доказательствами и фактами.
Никита Фурник
любые книги Стивена Кинга
**
*юлия ****
Если честно, я пока не нашла любимую книгу, а значит и такой, о которой вы говорите для меня не существует. Если не брать религиозную тему, а мирскую.Мне до сих пор нравятся некоторые сказки, такие как Щелкунчик, Путешествие Нильса с дикими гусями и многие наши сказки. Мне уже 23, но я до сих пор считаю, что в сказках можно найти очень много доброго и поучительного. Сейчас даже развивается течение в психологии сказкотерапия.
Дин ***
новый завет
Библиюили Коран
Дмитрий Корж
любая, которая по душе и светлая.
Феодосьев В.И. "Сопротивление материалов". Вещь!
По мойму из каждой книги можно для себя много полезного вывести, надо увидеть. прочитай Ричарда Баха "ИИллюзии" не пожалеешь!
учебник
Букварь
была когда то в детстве -Почемучка называлась,,,,
Олег Пажин