1 - простота сюжета;
2 - простота языка;
3 - эффект толпы.
Лично меня хватило только на первую книгу. И то, еле-еле одолела (из принципа).
Литература
не могу понять, почему все болдеют от сказки о Гарри Портера
ВТОРГНУТЬСЯ НАДО В РЯДЫ ФАНАТОВ ,ОЧКИ ОДЕТЬ И УЗНАТЬ ПРИТВОРИВШИСЬ ГАРРИ .За что
Если ты нечитала.ТО понять не можеж.Интересные герои,простой язык,лихо закрученный сюжет.
Что поделаешь, дети любят сказки про волшебников!
да не болдеем мы...прост оч интересно)чем же все это закончится?...мож его наконеч шлёпнут)))
В этом виновата реклама, она промывает людям мозги.
Болеют?? Не совсем...(Хотя некоторые и рпавда проявляют к ней нездоровый интерес)))На самом деле, книга хорошая...просто надо немного набраться терпения и прочитать-таки первые 3 книги.Писательница росла вместе с ними, то есть чем дальше в лес, тем больше дров (но в хорошем смысле)). Первые 3 книги действительно написаны по-детски, но это только потому, что Роулинг готовит нас к чему-то большему, нежели просто приключения маленького мальчика Гарри..ХЗ..не умею я объяснять толком))В общем эти 7 книг стоит прочитать...я вот вообще не представляю, как эта женщина смогла написать такой до мелочей продуманный сериал (или как это еще назвать) - события, казалось бы совсем не значимые и не приметные, обретают смысл в последующих книгах...За этим очень интересно наблюдать!И это не просто сказочка на ночь...Были моменты, когда я пугалась, смеялась и даже пускала скупую слезу)Блин...задолбало писАть)))
Я тоже не знаю. Ладно ещё девчонки, но когда пацаны балдеют от этого я вообще ох*еваю.