Как вам уже написал Игорь, Солженицын сочинял смесь из правды с домыслами и вымыслами. Запустил "утку" о десятках миллионах жертв репрессий. Настоящий историк и правдивый писатель должен опираться на точные цифры, Или честно писать, я не знаю фактов, а пишу о своих эмоциональных ощущениях.
К тому же все "смешалось в доме Облонских" - невинными жертвами Сталина названы "кровавые чекисты" из ведомтсва Ягоды и Ежова, большевики-террористы, на руках которых море крови, реальные вредители и шпионы, саботажники, просто хапуги и казнокрады, спекулянты-мародеры, власовцы, бандеровцы, лесные братья из Прибалтики, участники массовых казней евреев, полицаи, доносчики на своих друзей, дезертиры с фронта и т. д.
Литература
почему Солженицына ассоциируют с ложью?
Лоб расшиб...
Ну парень неплохо поработал на благо Америки.
Фамилия у него такая. Созвучная.)))
У меня он ассоциируется с правдой, которая очень многим не нравится.
Он правдивые факты перемешал со своими домыслами, с ложью и так ввёл в заблуждение очень многих наивных людей. У него получился самый опасный вид лжи - полуправда.
Неслучайно, Солженицына так нахваливает радио Свобода.
Как известно, подавать слушателям полуправду их излюбленный приём.
Никита Дамочкин
например
новый интернет тренд. кто-то ляпнул, остальные подхватили. все это необъяснимо. на интернет-тренды надо класть что-нибудь.
Тут весьма подробно расписано про этого ублюдка.
https://www.libfox.ru/402161-vladimir-bushin-aleksandr-solzhenitsyn-geniy-pervogo-plevka.html
кто?
Посмотрите последний ролик Дмитрия Быкова.
Там все четко сказано.
Ассоциирует новое поганое поколение, выросшее за последние 20 лет.
Советской интеллигенции такое и в голову не приходило.
Слушали роман сквозь вой ГБшных глушилок.
Там все четко сказано.
есть много видео с разбором его книг буквально поглавно каждый вынесет для себя
Потому что при Сталине которого Солженицын ненавидел экономика росла на 300% в год, все строилось и развивалось.
А при либерал-демократах которых Солженицын хвалил везде началась разруха и разграбление.