Литература

Лень читать школьную литературу

Сам знаю, что она в какой-то степени интересна и необходима для школьной программы, но все равно как-то лень (
Придумал идею читать все во время учебного года, но фиг знает, сработает ли она
Незачем себя заставлять. Школьная литература ни в программе, ни в жизни не потребуется.
Александр Нестерчук
Лучший ответ
Танюшка Храмова А какая пригодится? "Харри Потер" или Донцова?
Не сработает.

Обнесёт препод колышным кругом --
не выберешься))))))
Читайте то что Вам самому нравится и шлите всех нахер кто Вас заставляет. Из-за школы я собственно и потратил 25 лет жизни почти не читая книг. Сейчас я читаю, то что интересно, и жалею что не читал в ранние годы, но при этом если во всем я ищу вину в себе, то не в этом случае. В данном конкретном случае виновата система образования, калечащая детей и заставляющая заучивать тонны ненужной информации. Это нам еще повезло, в советском союще вообще всякую политическую хрень глотали, у нас литература более художественная, но далекая от того что можно сказать интересным. Вот скажите, зачем читать в детстве Войну И Мир? А Мертвые души зачем? Первое - вообще не понимаю зачем давать детям, а второе надо хотя бы предварительно пояснить. А вообще, лучше бы давали мифологию древности, это в разы интересней.
Танюшка Храмова А зачем вообще читать и учиться? Особенно тем, у кого папа с баблом? Лучше смотреть порно ру. и жарить шашлыки на даче.
Танюшка Храмова "Нахер " и "хрень" - это и есть последнее слово (вернее, слова) ново-русского "просвящения"?
**ardak** ** Позвольте поинтересоваться, какую именно "политическую хрень" глотали в Советском Союзе? )
**ardak** ** А кто вам мифы не давал? Мы еще в пятом классе читали, в параллель с историей Древнего мира, но не по программе, а потому что интересно было )))
Учись, дитё...разве хочешь - надо... всё в этой гадской жЫзни делается через "не хочу", увы и ах:))
Совет один: бороться с ленью,
Не подражая дуракам.
Не будь враждебен ни ученью,
Ни прозе школьной, ни стихам.

Читай побольше, ежедневно!
Таков тебе мой сказ простой.
Тогда и жизнь не будет нервной,
И школа не такой пустой.
/
А теперь пару слов на языке прозы: здесь один придурок из числа ново-русских циников и профанов выступил с утверждением, что, дескать, "всё это в жизни не понадобится". Да, современный дурак не просто глуп - он фантастически недоразвит! Запомни навсегда - "ЛИШНИХ" ЗНАНИЙ не бывает, как не может быть и бесполезных книг. Читай больше; выбирай лучшее; вбирай наиболее ценное! И учись отличать умных от дураков.
аудиокниги кина
Вангую: придуманная тобой идея не сработает, победит старая, как мир, отмазка: времени не хватает, "уроков много"...)))
Пусть вам читает кто-нибудь вслух. Только, когда я читаю, все, почему-то, засыпают.
Елена Бахтеева