Литература
Что делать если не понимаю школьную литературу?
Что делать если не понимаю школьную литературу? Я читаю вот капитанскую дочку и просто не могу вникнуть какой то бред, а нам задали на пересказ 3 главы. И дело не в том, что я не люблю читать, просто я ненавижу художественную литературу и не могу воспринимать ее нормально
забей
"Люблю читать, но ненавижу художественную литературу." А что ты любишь читать, интересно?
Андрей Рыжков
справочники, таблицу логарифмов...
Вы, когда этот вопрос писали, рассчитывали на то, что кто-то владеет секретным ключиком, который с радостью отдаст Вам, и Вы после этого станете понимать школьную литературу? - наверно, нет.
Ответ очевиден, выходов два: если Вы хотите ее понять, прежде всего перестаньте ненавидеть и начинайте разбираться. Это совсем не сложно, людей, которые ее понимают и даже находят удовольствие в ее чтении, совсем не так уж мало. Обратитесь к ним, если самостоятельно не получается. Есть очень хорошие видиолекции по школьной литературе в сети, путей много.
Если же Ваша ненависть Вам дорога, если Вам больше нравится считать эту литературу бредом, какие проблемы? - продолжайте в том же духе. Зачем понимать бред? Проживете и без нее.
Елена Охотникова
Мне не нужно ее понимать я пойду на физмат
Если найдёшь того, кто её действительно понимает среди школьных преподов - кинь в меня камень. Насильственно можно только привить только стойкое отвращение к лит-ре.
Андрей Степаненко
Ну-ну, Вася. Мне тоже случалось в школе преподавать.)) Да и меня никто насильно к литературе не приобщал.)))
Я не верю, что человек, который не в состоянии понять такую простую по сюжету и интересную по содержанию повесть, как "Капитанская дочка", может стать хорошим технарём. Скорее всего, у вас просто нет навыка чтения длинных текстов. И школьная (и прочая художественная) литература в этом не виновата.
P.S. Если что, у меня два ВО - техническое и гуманитарное.
Марьяна Данилова
Именно!
для начала - есть такое слово "надо". Раз задали - надо сделать, независимо от того, нравится вам это или нет. Школьная программа по литературе - не развлекалочка, а напряденный умственный труд.
На вопрос "что делать?" в вашем случае существует всего два варианта.
Первый - вы приходите на урок и так учителю и говорите - Капитанская дочка это какой-то бред, ее автор - дебил, я ненавижу литературу и делайте ос мной, что хотите. Честно получаете свою двойку, и гордитесь своей принципиальностью.
Второй - вы прячете свои "нехотелки" куда подальше, читаете и разбираетесь в том, что непонятно. А на уроке уж пересказываете, как сумеете.
Вы, как маленький ребенок - ноете тут "нехочу-небуду", как будто ответчики вас дружно пожалеют, согласятся, что КД бред и разрешат вам не выполнять домашнее задание))))))))))))))))))
Переводитесь в школу для детей с нарушениями интеллектуального развития.
Елена Охотникова
Да? Почему тогда мне легко даётся алгебра, геометрия, информатика, физика?
Елена Охотникова
Развелись тут гуманитарии
Вернись в детсад. И читай Маршака.
Просто ты не понимаешь про кого это написано, когда и где это было. Не знаешь истории и вообще мало образован, поэтому тебе и даётся с трудом литература. Ещё ты не можешь понять в чём там собственно проблема, причина соперничества и прочее. А это в силу возраста.
Пытаться преодолеть свою неразвитость или инвалидность. Для того и мытарят вас литературой хоть какой-то.
Я не могу читать, я не могу считать, я не могу подтягиваться и бегать, я не могу выйти на улицу, я не могу в армию, я могу кушать только манную кашку и мамины пирожки ... я киндЕр-сюрприз, я деточка. В том, чтобы кушать и ... тоже трудности возникают?
Постарайся и пойми.
Не читай бред. Так училке и скажи
а че навидишь?
Посмотри фильм
Читай краткое содержание
Пушкин вообще писал чень простым, лёгким языком. Надо записать вопросы, что именно не понятно и задать их учителю. Я тоже не могла понять, что дворянский детей после их рождения сразу приписывали к какому-нибудь военному полку.
Почитай книжки по асемблер
Елена Охотникова
Ну это я читал, норм
читать не школьную,а какую см любишь,и тебе нравиться..
Елена Охотникова
Так я говорю, что в школе задают читать
ничего не делать. вызубри и все.