Литература

Какие персонажи (из детства и юности) ощутимо повлияли на становление вашего характера?

Мой список: Золушка, Асоль, Зоя Космодемьянская , Скарлет О.Хара, Мелани, (Булгаковская )Маргарита. (Вот такая романтическо-упрямо-бестрашно- трудолюбиво-мистическая- практично- праведная особь из меня воспиталось) )
Evgeniy Dzuba
Сильвер, Воланд и Принцы Амбера :)))На самом деле, нельзя говорить об этом на полном серьезе. Потому что выдуманные персонажи могут влиять на нас в очень небольшой степени. Как раз-таки наоборот: тяга к определенному типу персонажей связана с характером человека.:)))
Игорь Зубков
Лучший ответ
набор черт у меня примерно такой же, только героини другие - Золушка - да, но мне больше нравилась Мари из "Щелкунчика", дальше Джоанна Седли из "Черной стрелы" СТивенсона и леди Ровена из "Айвенго" Вальтера Скотта. потом наступил черед Речел Вериндер из "Лунного камня" и Мэриан Голкомб из "Женщины в белом" Коллинза. а завершилось все это Джен Эйр. с Маргаритой сложнее - мне она нравится до сих пор, но я не стала бы продавать душу дьяволу ради такого талантливого, но трусливого человека, как Мастер. мужчина должен бороься за любиму, а не опускать руки. а вот сейчас кажется настал черед "Лилии долины" Бальзака
Natali Chestnaya
Мой список очень созвучен с Вашим:-)Скарлетт, Маргарита
Жасулан Тилеп
Василь Манджура ("Старая крепость" Владимира Беляева)
Янкель из "Республики Шкид"
Доктор Равик и Роберт Локамп из романов Ремарка.
Карлсон.
Страшила из Изумрудного города.
Я -- повествователь из романов Харуки Мураками.
Олег Рыжков
у меня список другой: "Джен Эйр" , " Сестра Керри", новеллы Мопассана, романы Золя( "Жизнь", "Доктор Паскаль"), "Мадам Бовари" Флобера...а потом уже "Последняя любовь генерала Нельсона", "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", "Мастер и Маргарита". Скарлетт и Маргарита-мои любимые персонажи...они т повлияли на становление моего характера...только уже сейчас...мой принцип"Я об этом подумаю завтра", как и у Скарлетт
хон гиль дон
Шерлок Холмс, Тиль Уленшпигель, Клод Фролло, Рэдрик Шухарт, Вавилен Татарский...
Атос, я хотел быть таким как Атос
Игорь Ли
А как на счёт Обломова? и произведение мировое, и описание прекрасное. Только здесь я встречала пример того, как жить не нужно! А ещё один пример - тот ник, которым я зовусь. (Совсем недавно познакомилась с молодым человеком, который даже не слышал о произведении "Любовник леди Чаттерлей")
Фреди Крюгер.
Adylizan Kurbanakhunov
хомяк и суслик из одноименного мультика
В 5 лет я восхищалась Моцартом, Лениным. Менделееевым. Тянь-шанским, Марко Поло, Елизаветой второй и пеппи Длинный чулок. Вот такая и выросла