Литература

Повлияло ли на ваш характер какое- нибудь произведение (книга)?

А@
Алишк @
нет!
Только родители!
Раис Галямов
Лучший ответ
ага, в детстве "Аля, Кляксич и буква "А""...очень страшно и увлекательно было, а еще и познавательно)))
Пожалуй только "Жизнь без трусов" Алекса Лесли. Отчасти)
Оля Иванова
Характер сформирован жизнью, хотя читала много.
Всё возможно.
В. Каверин. Именно там я взяла девиз всей моей жизни: "Дорогу осилит идущий", а еще стремление идти вперед к правде, не кривя душой.
Влияли, влияют и, вероятно, будут влить еще.
И это все время ноые и разные книги.
Перечислять их бессмысленно.
Все равно искать - тебе!
...aseka ...
О да! Библия сделала из меня совершенно нового человека.
Ирина Ожогина
Да иногда книга мне во многом помогает.
Не помню автора, это было в уже далёком детстве, книга называется " Четвёртая высота "
Vladimir Redko
Да. И как ни странно, это триллер С. Кинга "Безнадёга"! После прочтения этой книги я задумалась о Боге.. . хоть и не стала пока истинно верующей, но жизненное мировоззрение поменялось.
Да все книги, которые прочитаны в детстве: Стивенсон, Майн Рид, Дюма, Джек Лондон, Жюль Верн, Фенимор Купер, Конан Дойль, О`Генри. Ведь в детстве в основном из книг и познаётся окружающий мир, пусть он и не такой как окружающий.
Zebo Ismoilova
Перечислять не буду, их много, некоторые здесь уже названы. Самое главное, чему учат книги, на мой взгляд, это сопереживание, опыт сострадания другим людям.
Да, пожалуй, книги, прочитанные в детстве, значительно повлияли. А теперь уже поздно - какой-никакой, а уже сформировался.
Valya ™
4etvertaia visota, eto moi ideal bil vsegda ...a pozdnee i po sei de Evgenii Onegin, kogda mne ploha ia vsegda ego 4itaju i voob4e o4en ljublju Pushkina
Zhasik Kairatov
Да, "Алхимик" Коэльо, "Пятая гора" и др. его произведения.
Злата Пирович
Все книги и влияют....
Павел Волошин
"Золотой теленок"- Ильфа и Петрова. Поразительная приспособляемось О. Бентера к изменяющимся условиям.
Нет. Как книга может изменить характер? Думаю, что никак...
Нет, не повлияло. Я сама на себя только влиять могу.
Serik Bekov
Наверное около сотни фанфиков по вселенной роулинг про гарри поттера.
у мя щас такая каша в голове. оригинал по сравнению с фиками ваще ничто.
Severus Snape фиковый образ повлиял на меня в какойто степени.
Оля Жужма
Да, Пауло Коэльо "Вероника решает умереть',"Алхимик"-стала по другому воспринимать происходящее вокруг меня.
Мария Павлова
Конечно.
Достоевский. Преступление и наказание.
На меня больше всего, наверное, произвело влияние собрание сочинений Карлоса Кастанеды. Пока мне не порекомендовали это почитать знакомые, я вообще мало обращала внимания на все, что проиходит - кроме физического. Во время прочтения меня как-то мало интересовали глюки Карлоса во время его наркотических приходов, как это происходит с некоторыми. Почему-то появилось такое ощущение, что я проваливаюсь сквозь землю - не из-за того, что стыдно :) - а просто не чувствую ее под собой. Я года 3 занималась тенсегрити, перепросмотром, остановкой внутреннего диалога. Позже меня перестала устраивать концепция безжалостности, присутствующая у Карлоса, и я отказалась от этого учения в пользу тибесткого буддизма, а сейчас вообще нормально отношусь ко всем учениям и религиям, если они не вредят человеку и окружающим. Но началось изучение "обратной стороны реальности" именно с Кастанеды
на многие вещи стала после этой книги смотреть иначе:
Г. Маркес "100 лет одиночества".. перечитывала уже не единожды... -)))
можно найти в сети электронную версию. .

да, Кастанеда - это сила. . но можно и о даосизме начать чтение...
Книги Ивана Ефремова. Великий писатель, считается одним из основателей Красного Язычества.
книги нас в целом меняют. ещё с раннего детсва. вот нам читали про всяких там принцесс или волков. а мы играли во дворе с друзьями ещё такими щеглами, в эти сказки из книжек.
и сейчас отвечая на все эти вопросы мы кому то меняем хоть чуть чуть настроение и характер. несём в своих ответах чтото от книг из детства.
Удачи
Марс Ахметов
Медынский. "Честь".А вот как-судить не берусь!
Кут Хуми. Законы судьбы или кармические коды.
Сергей Ёгин
Солженицин. Любое произведение. Читаешь и думаешь - а ты так бы смог? Наверное еще Шаламов и Довлатов.
Ch
Chet.nik.evg.
да, да, ДА !!!гр. Эпидемия
Kristina Kazantseva
В детстве - Борис Приставкин "Ночевала тучка золотая", Гектор Мало - "Без семьи", а позже - "Тихий Дон" Шолохова и "Анна Каренина" Толстого.
О, Кут Хуми я тож читала! Клёвая штука, мози здорово чистит!
Вся классика очень влияет на мой характер, достраивает мое мировозрения. Последнее что заставило меня задуматся т
это "Американская трагедия" Драйзер.
Мастер и Маргарита, каждый раз, когда перечитываю, открываю для себя много нового.... И все произведения Пауло Коэльо!!!
Да и эта книга s.t.a.l.k.e.r. она очень изменила мой характер!
эниология
Солженицин. Его рассказ Матренин двор.
Baktygul Satybaldieva
В этом мире ничего просто так не бывает. И даже книги которые ты читаешь. Если тебе что-нибудт нужно изменить в характере или даже судьбе, то тебе попадется та "самая нужная" книга.
Поэтому в принципе все книги каким-то образом влияют на черты характера.
У меня по крайней мере все именно так.
STALKER я Стал както осторожнее и увлёкся ЧАЭС у меня такое мнение что это не все так просто !
Nika Xd
бойцовский клуб
Н.
Надюша ...
Да, Новый завет!
Конечно. Я после того как прочитала книгу об исламской знании, стала смотрет на жизнь совсем по другому.