Литература

ЕГЭ по литературе - это бред?

Изучение литературы наши немногоуважаемые законодатели фактически сделали необязательным. Мало им нищеты и пьянства. Теперь они покусились на язык. Если выродится язык - России конец! ЕГЭ ещё не поздно отменить. А тех, кто его вводил - в отставку!
Фатима Карагулова
Лучший ответ
А на мой взгляд, это не бред, хотя и непросто. Наверное, сдать литературе труднее всего.
Это не бред, это профонация. А чинуши, которые это придумали, мозговые кастраты.
Андрей Захаров
Экзамен в виде теста бред априори ((
ЕГЭ по любому предмету полный бред, а по литературе тем более. Это все что угодно, но только не проверка знаний.
Маргарита Едуш
Конечно, бред. . полнейший. . ппц..
ЕГЭ-ЭТО ВООБЩЕ БРЕД ПОЛНЫЙ...! я напрмер всю жизнь страдаю из-математики, и по ней точно провалю экзамен....
Юлия Бородай
Да!!! Как и по всем другим предметам. Слава Богу для выпускников техникумов и колледжей, которые идут в ВУЗ его отменили)))))
ЕГЭ по любому предмету бред, хоть я и учитель, я против ЕГЭ
Уже 6 лет назад считаю бредом, а ты только что заметил!
полный
Doszhan Kaimollayev
да егэ по любому предмету - это бред.
Naza Alieva
это сложно...
согласна, что ЕГЭ -бред. но. с другой стороны, зачем жаловаться на литературу? если она и правда нужна, то знать её надо, а если знаешь- и ЕГЭ сдашь. я писала ЕГЭ по литературе зимой. и на 4 вышло. конечно, мне для поступления не нужно. но вот что тупо: давать будущим лингвистам сдавать историю, как мне. я бы, если честно, лучше бы литературу ЕГЭ сдавал.
Сергей Ксн
есть ЕГЭ по лит-ре!!!! Говорят что он сложнее русского и математики
Ну это конечно не проверка знаний по литературе... хотя) Ну сейчас введён ЕГЭ по литературе..
ЕГЭ по литературе - это УЖАС!! ! КОШМАР!! ! ИДИОТИЗМ!! ! и т. д.)))