Литература
Братья Стругацкие о чем пишут ?
Очень непонятные авторы. Честно - не читал по серьёзному. Но очень хотелось побродить среди смерек в горах Украины ))
Братья Стругацкие - фантастику, братья Вайнеры - детективы
НЕ ДАЙ БОГ ЧИТАТЬ, ЕРЕСЬ ПОЛНАЯ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СРАЗУ В ПСИХУШКУ НАЧНИ С "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ"
Марина Олефиренко
Особенно фильм удался...)
Назима Зарубекова
Дурачок.
Сергей Скрипкин

Не твоё собачье дело, ублюдок.
Мой ответ к удаленному вопросу об экскл. классике (если интересно).
Обычно я здесь на такие вопросы отвечаю с юмором, но здесь буду серьезен. Видишь ли, тебе лично не кажется, что самого термина "ЭКСКЛЮЗИВНАЯ классика" прет снобизмом на версту? Классика не может быть ЭКСКЛЮЗИВНОЙ априори (привет идиотам из АСТ, они там у себя в офисе на Выставочной совсем сбрендили). Это абсолютно бессистемный подбор авторов и игра на именах известных авторов. Маркетинговый ход из серии "товары на дорожку" - этими книгами все ларьки забиты на жд станциях.
Такая же ерунда была с библиотекой всемирной литературы - 200 томов, стоят немерено (см. картинку). Типа - она у меня есть. И со всего мира - по кусочку. В одном ряду Достоевский и негр из-под пальмы в Гане.
Ну и уже чисто практические аспекты:
- книги в мягком переплете долго не проживут
- замучаешься собирать всю серию, а выборочно - уже не то (это, как в филателии).
Еще раз повторюсь, я излагаю лишь свое ИМХО, поскольку беру только книги АВТОРОВ (которых люблю), а не по сериям (которых придумывает за тебя еб.. тый редактор, озабоченный совсем другим).
УДАЧИ!
И не матерись больше в тексте вопроса - забанят ))))
Ну и уже чисто практические аспекты:
УДАЧИ!
В@лентин@ :)
Спасибо за ответ!
Я не думал собирать всю серию, бумага у них да не ахти. Мой друг работает в печатно-документ центре и мне не раз это говорил.
Жидовские рыдания, но в своё время были как отдушина... от совковой серости
финя.. вот говорят Ефремов гораздо круче писал. И утопии, а не антиутопии
Вова Накостенко
Прочел-сравнил-почувствовад разницу? )
Дамир Тулькубаев
Значит, если с собой томик часа быка носить под мышкой то все девки мои будут, пораженные такой крутизной?
фантастика
писали.... так себе.
Вова Накостенко
)))))))))))))))))))))))
Да уж, до комиксов не доросли...
О людях
АБC писали о том, что знали и видели, поэтому и коммунизм и фашизм и разные утопии у них -- это то, что их окружало, часть той эпохи и их взглядов. Вот к примеру, в "отягощенных злом" апокалипсис это сатира, высмеивающая власть и понять которую смог бы только современник Иоанна. Также, думаю, и с самими произведениями этих писателей
уже не пишут. Померли
Читай. Интересно пишут
Прочитай. Не пожалеешь. "Трудно быть богом". "Отель "У погибшего альпиниста"".
"Обитаемый остров" смотрел? - тоже они написали.
В "Сталкер" рубишься? - "Пикник на обочине"
Нина Рябоконь
ТЫ САМ ТО ЧИТАЛ "Трудно быть богом" ЧТО СОВЕТУЕШЬ