Честь-это совокупность моральных качеств, которые во все
времена вызывали уважение.
Что означает жить по законам чести?
В первую очередь, это значит быть благородным, мужественным,
справедливым, надежным, честным.
Герои романа А. Дюма живут под девизом "один за всех, и все за одного".
Это значит, что всегда, во всех приключениях, бедах и радостях,
они вместе и готовы прийти на помощь друг другу.
Четыре мушкетера защищают доброе имя королевы Франции,
честь родной страны, свое собственное достоинство.
Их не может сломить ни страх перед врагами, ни большие деньги,
ни власть.
Такими мы видим героев романа А. Дюма.
Литература
Законы чести 3 мушкетеров хотя бы 12
I_Am_Alina
ДРУГИЕ ОТВЕТЫ ПРАВИЛЬНЕЕ, ПОЛЕЗНЕЕ... Галина проиграла !!!
Мушкетеры у Дюма – совершенно аморальные личности, которых трудно уважать и которым, конечно же, не стоит подражать.
Хулиганы, пьяницы, циники, развратники, лгуны, гордецы, азартные игроки, тупые служаки, а иногда трусы .
Намного выгоднее, в сравнении с мушкетерами, выглядят в романе гвардейцы кардинала, эти честные, славные малые, добросовестно несущие службу великому человеку, кардиналу Ришелье и государству. Сейчас мы хорошо знаем, что именно Ришелье был истинным патриотом Франции, великим государственным деятелем, благодаря которому Франция стала могущественной европейской державой. Для мушкетеров хозяином, идолом, которому они тупо и слепо служили, был Людовик 13 – ничтожная личность: пустая, глупая, безответственная, пошлая.
Добей лежащего - дАртаньян с де Вардом. Попытайся переспать с женщиной, выдав себя за другого, попутно соблазни служанку этой женщины. Повесь жену на дереве. Убейте женщину вдевятером, попытавшись обставить это, как казнь. Словом, слово "честь" к мушкетерам неприложимо. Вообще.