Литература

Интересно. У Какого писателя самая увесистая книга?

Василисик ^_^
Как утверждают некоторые источники,
самая тяжёлая книга в мире весит 492 килограмма,
высотой шесть метров, а в ширину три метра, ---
вот такой огромный фолиант, автор которого
является Андрей Тюняев, написанная для малышей.
Она так и называется : "Самая большая книга для малышей".

Хотя при желании можно издать книгу любого размера
и довольно приличного веса, добавив в неё "калорий" --
драгметаллов, драгоценных камней и прочей книжной
снеди))
Юрий Андрюшин
Лучший ответ
Это зависит отнюдь не от писателя, а от издателя. Именно издатель решает, что именно напечатать под одной обложкой, на какой бумаге, каким шрифтом, с иллюстрациями или без. При этом одно и то же произведение легко можно издать и фолиантом в несколько килограммов весом, и книжкой-малюткой в пол-ладошки размером.
"Капитал" Карла Маркса.))
Джордж Мартин в любом магазине. Каждый увесистый том саги Песнь льда и пламени" на русском от 1500 в зависимости от качества издания.
Советская Энциклопедия. а вот писатель хз кто.
Zhoodarbek Zhumabai Uulu
Толстой наверное
Наташа Подножкина Это единственный автор, которого вы знаете?
Некоторые из
Жорж де Скюдери"Артамен, или Великий Кир"
с децтва помню - стоит толстенная книга - сантиметров 10 - называется "Искатели".
Там про 2 мировую войну какой-то шпионский роман. Никто не смог прочитать
Иваныч Абвгд
Андрей Ермоленко Наверно это "Поджигатели" Шпанова, кирпич ещё тот.
У Брокгауза и Ефрона - здоровенный такой словарь.
Инна Ляшенко
Толстой, Дюма и БСЭ
Bocharov Danil
С. Соловьев История России с древнейших времён
Аня Шабалина
"Кодекс гигас", известная как "Библия дьявола"
например М. Пруст: В поисках утраченного времени
Словарь Ожогова.
Дмитрий Асанов ОжЕгов он ), и не писатель