Литература

Ваши самые НЕлюбимые книги и писатели? Почему?

Я вот не люблю Гоголя, книгу "Трое в одной лодке" Д.К. Джерома, ненавижу Твена и Есенина. А больше всех не переношу Маяковского.
Demiani Mero
Шилова Донцова и им подобные! это невозможно читать ((((((
Зоя Макарова
Лучший ответ
Чернышевский Что делать, Горький Мать (его) НЕНАВИЖУ!
Есть книги, которые я не читаю. Есть авторы, чьи призведения я никогда уже не воьму в руки. Но я не могу сказать, что я их не люблю или не переношу. Просто - это не мое. А судить и ценить я не имею права. Ну не принято это делать. По крайней мере среди людей цивилизованных.
мне тоже не нравится Гоголь, Маяковский, Толстой и Маркес "100 лет одиночества", "Полковнику никто не пишет".
Чернышевский "Что делать? "-бред, это ж ни в сказке сказать ни бульдозером убрать
Согласна с предыдущим постом, но лично мне не нравится Некрасов "не идет" как-то.... А Есенина и Маяковского я наоборот, люблю.
ах да, еще Пелевин мне не очень приятен
Как грустно, что вам не нравятся такие замечательные авторы.. .
Не могу сказать, что кого-то не люблю, т. к. не дочитываю то, что "не идёт". А раз не дочитала, какая может быть оценка?
Аня Гайко
В своё время попался Сидни Шелдон, большей пошлятины не встречала.
Зинаида Таут
У меня на данный момент в топе Сорокин - после ДВУХ его абзацев меня сутки тошнило. Это ж надо такую мерзость написать (нет, я не слабонервная - я читаю раслененку, порно и пр. Но ЭТО черезчур)
я очень люблю гоголя и маяковского, это зря вы. а ненавижу шолохова с его казачьей санта-барбарой на четыре тома
Маяковского
Гоголь
Чернышевский
Станислав Лем. Я не могу его принять. Когда читала его рассказы, мой мозг просто отторгал их. Может, с течением времени все поменяется.
А я Набокова, после его книг такое ощущение грязи.. . Наверняка сам был маньяком, раз так смачно описывает извращения. И Толстого-за его СУПЕРнавязчивость своим взглядам и менторству.
V4
Volk 46