Литература

Какая у вас самая НЕлюбимая книга? Почему?

"Это я - Эдичка" Эдуарда Лимонова. За его политику, его вообще за задницу нужно повесить и флаг фашисткий туда же заталкать.
Само изложение в книге пошлое и грубое, читала ради интереса, кроме отвращения к автору ни чего не испытала.
Рустам Ивуллаев
Лучший ответ
Татьяна Ермолаева Согласна)))
Только не так эмоционально НЕ ЛЮБЛЮ ЭДИЧКУ, как Вы)))) Флаг бы не стала трогать.

http://otvet.mail.ru/question/30878657/
Таковых нет. Бывают книги, которые мне неинтересно читать
Rimma Ishanova
"В поисках утраченного времени" Марселя Пруста. Сам жанр описание событий. Никакого сюжета, интересных событий, одна повседневная рутина из жизни семьи на 400 страниц.
математика за 10 класс.
"Алиса в стране Чудес" Л. Керролла
Книги на военную тематику ( где нет ни любви, ни чувств, ни отношений) а только разрушения да распри.
Разгром допустим Фадеева. Что-то не понравилось... А в принципе книги ОООчень люблю!
Куприн "Поединок"! Муть какая-то!
Теся Теся
Преступление и наказание. Не по тому-что я не люблю классику, а из-за антипатии которую я питаю к главному герою т. к. он слаб духовно и физически. До сих пор понять не могу, почему автору так важен этот персонаж!
Ленусик (^.^)
наверно маленкий принц Экзюпери... просто плохие о ней воспоминания (
Книги большого объема+отсутствие смысловой нагрузки. Вот так читаешь-читаешь, потом понимаешь, что она тебе ничего не даст/скучная/ни о чём, потом сражаешься-сражаешься (ну немного уже прочитал ведь, бросать жалко))) , а затем всё же прекращая её читать, признавая своё поражение в этом поединке. ВОт и не люблю я такие книги, которым проиграла) )
К нелюбимым также могу отнести книги, которые вызывают у меня неприятные ощущения чисто на физическом уровне. Например, слишком подробное описание оторванных окровавленных конечностей, частое обращение к фекалиям и туалету. Неприятно читать и помои на улицах или про грязные тела. Например, в 1984 (почти все читали и поймут меня) запали в память неприятными воспоминаниями описания, как они моются мылом, которое кожу дерет, или пьют джин, которое на вкус как машинное масло. А о потных героях, или грязных избитых арестантов в камерах я вообще молчу. Эмиль Золя туда же