Литература

Каким образом можно починить книгу и прикрепить её выпавшие листочки?

Около 10 листов выпало с книги, которая была в тонком переплёте. Я не рассчитала свои силы и разогнула её так, что она буквально на 2 части чуть не развалилась, а по тому сгибу начали отклеиваться страницы. Подскажите что делать, в интернете читала что клеем нельзя, скотчем нельзя. А чем тогда.... У нас в городе нет ремонта книг или тому подобного, поэтому и не знаю даже, что мне делать
Инга Яхонт
Смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=xbwaphGGOjc
Сергей ...............
Лучший ответ
скотчем можно
Ольга Ольга
Поищи в интернете. Набери в поисковике " ремонт книг".
Проклейка и скотч -всё это долго, нудно и не гарантировано. Попросите кого нибудь просверлить вдоль корешка книги десяток отверстий) или пробить дыроколом и прошить крепкими нитками
https://yandex.ru/images/search?text=ремонт книги с помощью прошивки&stype=image&lr=136516&source=wiz
Скотч убьет текст: буквы приклеются к нему, и при удалении -- а скотч когда-то да сам отвалится -- потеряется и текст; переплести заново по всем правилам книгу в мягком переплете практически невозможно, потому что у страниц недостаточно широкое левое поле, текст уйдет под сгиб переплета.
Как вариант -- очень узким слоем, буквально только кромку намазать страницы ПЕРЕПЛЕТНЫМ (!!!) клеем, вставить в книгу, положить под пресс. Как сделать переплетный клей, см. рецепты в Интернете.
Но тоже вариант не лучший... Поэтому книги в мягких обложках и должны стоить копейки, потому что одноразовые и нестойкие. Но российское книгоиздательство такое российское...
Володимир Причина Сброшюрованную с мягкой обложкой в 300 с лишним страниц немецкой типографии сгибаю и перегибаю четвёртый год - ни одна страница до сих пор не выпала - немецкое качество на зависть!
Тут смотри:
Андрей Ковалев
Всегда боялась, что это случится с моими книгами), помню занималась репетиторством с девочкой летом, а я когда читаю какую-либо книгу везде ношу её с собой особенно если это учебная литература, мне задали читать и так далее, чтобы как бы напоминала о себе своим видом, ну и просто чтобы была всегда под рукой на случай если прям припечёт читать… да, такое тоже может быть ;) чуть не убила её, но про себя так как ребёнок не мой и я не имею право орать на неё))… когда она стала мацать её как халк и чуть не порвала можно этой… как его там?) Тонким, прозрачным скотчем (он тоньше обычного), я обычно им школьные учебники из библиотеки, которые мне выдавали ремонтировала, так как мне их жалко было :D …
Переплести
Ольга Опимах
скинеь фотку