Много слышал от популярных людей, что эти книги «для успеха» фигня и лучше читать художку. Сам читаю Робина Шарму, много узнал для себя и нашёл то, что было необходимо. При этом читать художку не люблю. Интересно, но есть ощущение что трачу время впустую.
Конечно для тех людей, которых все устраивает в жизни, эти книги «успеха» будут неинтересными и бесполезными. Но они их не игнорируют а просто обесценивают для всех людей
Литература
Почему мотивационные книги считаются фигней для зарабатывании на дураках?
Агитко панимаш
Фтопку
если бы все, кто читает эти книжки, успешно прошли путем автора, то у нас был бы совсем другой мир. Но это не так работает
Александр Ляшов
Не по понимаю. Авторы лишь делятся своим опытом и знаниями, которые могут изменить у людей взгляд на мир. Люди после прочтении этих книг живут спокойнее и счастливее. Неужели они обязательно должны быть миллиардерами и качками?
Это книги для душевно слепых и слабых,
нуждающихся в поводыре.
Сам логически подумай: для чего действительно добившимся успеха людям раскрывать свои рецепты и плодить себе же конкурентов?
Прально - только чтобы срубить ещё лишнего бабла с наивных лохов!
Александр Ляшов
Ты шо какой жадный? Счастье не в деньгах, а в твоём разуме)) 0
Потому что в жизни не может быть никаких универсальных советов и правил по которым можно действовать. А все эти авторы мотивационных книг только и советуют действовать по неким схемам.
Православные мыслители писали, что нельзя давать советы человеку которого лично не знаешь и с проблемой которого не знаком. Дав совет, можно даже навредить.
Я негативно отношусь к таким книгам, т. к. это зарабатывание денег из воздуха. Вся эта замотивированность пройдёт ровно через сутки после того, как ты дочитаешь книгу.
С тем же успехом ты и сам можешь писать книги подобной тематики и втюхивать их другим)))
а мне вообще насрать. к стати Коперник... знакомая фамилия.... что он сделал ? https://www.youtube.com/watch?v=emo3yJO3A4Q
Александр Ляшов
Сам только из видео узнал))
У меня есть друг, который возмущается тем, что я не знаю историю своей страны и знать не хочу. Я не знаю информацию, которую знают все, как так?! Но сам он постоянно депрессирует, делает те же ошибки много раз и не знает что делать ему. Но зато он знает историю, похвала ему. Он считал меня глупым человеком, до того времени, как зашла речь о его жизни и о взглядах на мир людей.
Вам нужно один раз понять и осознать что любая литература такого типа даёт человеку готовую установку на дальнейшее поведение в жизни, работе, общении с друзьями, близкими. Такая литература лишает Вас возможности мыслить и принимать самостоятельные решения. А человек ( во всяком случае на данном этапе развития общества и социума) пока что существо мыслящее, неординарное и самодостаточное. Человек может достичь чего-то в жизни только развиваясь и обучаясь чему-то. Применяя знания и умения в быту . Нельзя пройти чужой путь не будучи целенаправленно отправленным по уже проложенному пути.))
Александр Ляшов
Я же вижу, что я читаю и могу понять, что близко мне, а что чуждо. Раньше люди тратили всю свою жизнь, что бы научиться какому-нибудь навыку, на своём опыте так сказать. Сейчас у человека есть возможность за минуту узнать любую информацию, на поиск которой потребовалось тысячелетии. Человек может быть самостоятельным и «уникальным» если он осознает, что делает. И да, осознанию своей жизни и критическому мышлению я научился благодаря как раз таким книгам. Но уже подозреваю, что вы не согласитесь со мной
Продажа волшебных таблеток - прибыльный бизнес во все времена)
Александр Ляшов
Волшебных таблеток нет, есть плацебо. Многие люди просто теряются в этом рутинном ритме жизни, и просто нет знают куда двигаться. Эти книги их вдохновляют и побуждают к действиям. Почему ты считаешь эти книги волшебной таблеткой? Ведь такими словами можно обесценить любой опыт человека, который пытается помочь другим.
Верно кстати))
в топку.