Бальзак, Данте, Лермонтов, Бунин, Булгаков...
Всех не перечесть)
Литература
Из всех литературных писателей гениями признаны Пушкин, Достоевский, Шекспир... а еще кого бы вы причислили?
Бунин, Диккенс, Гумилев.
Ермахан Альбина
Диккенс общепризнан гениев в среде литературоведов или это ваш почет? а что из Дикенса вам так понравилось?
Доценко
А Льва Толстого куда дели ?
Ермахан Альбина
а еще? из зарубежных
для меня гении - писатели-фантасты
Пушкин, Достоевский и прочие для меня так, второй сорт....
Ермахан Альбина
ну напишите фамилии авторов ваших гениальных)
Галина Савельева
Сочувствую
Вопрос сформулирован некорректно: разве бывают "НЕлитературные" писатели? (ну разве что из тех, кто на заборах граффити-надписи оставляют, без подписей)...
Из писателей же к гениям причислены многие - в разных странах и в разные времена: Данте и Шекспир, Сервантес и Мольер, Гёте и Пушкин... Если остановиться только на отечественных авторах, то к уже достаточно полному списку (см. ответы выше) хотелось бы добавить имя Антона ЧЕХОВА, которого еще сам Лев Толстой называл "Пушкиным в прозе"... (имхо)
Пушкин - вряд ли.
У Акунина японец-чиновник сильно увлёкся Пушкиным. Это самое нелепое в его книгах.
Гоголь, Булгаков.
а) КЕМ признаны?
б) А что, простите - эти трое ваш персональный список? Больше ничего погонять не пробовали?
в) (как следствие из б) - Донцова, Поселягин, Незнанский, Маринина (для начала хватит).
Ермахан Альбина
да.. мой персональный.. хочу пополнить.
Наталия Осипова
Шта??? Поселягин - гений? Вы серьёзно?))) Зайдите как-нибудь на Флибусту, почитайте отзывы о творчестве своего кумира))
Хех, вы бы ещё Константина Муравьёва в гении записали, дланьчело
Да я бы еще сотни две назвал, только ты их не слышал.
Ермахан Альбина
ну напишите несколько фамилий. Хочу Гениев почитать.
Л. Н. Толстой
А я вообще не понимаю почему все так млеют от Шекспира. Гёте - безусловный мировой гений. Сумасшедший Гоголь - для меня гений, при чём писал в разных жанрах. Да и вообще подписываюсь под крайним ответом, как на такой вопрос можно ответить
Да много кого из современных, Оруэлла со Стейнбеком, например. А перечисленных вами трёх зануд вовсе бы вышвырнул из списка.
Ермахан Альбина
напишите современных
Красс Незнаев
Ну только не Достоевского
Ну так то из русских писателей за бугром котируются только Достоевский, Толстой, Чехов и Набоков, а вот Пушкин, Лермонтов и Гоголь, например, там не очень то канают...
Достоевский признан "гением" только у мещан, коммунистов и черносотенцев.
Коммунисты подняли его на щит потому, что она писал как хороши бедные люди.
Ермахан Альбина
странно.. я родилась в 1979 году, когда уже не было ни мещан ни комунистов ни черносотенцев))