Литература

Боюсь признаться в любви

В общем влюбился в девушку, хочу признаться ей в этом, но боюсь того что все не взаимно. И есть ещё одна проблема, она общается с такими людьми, до которых мне как до китая, и думаю что просто ей будет со мной скучно, она всегда ходит по клубам, на тусовки разные, а я не любитель таких вещей, в общем скромный... Только пж, не надо подъебывать, дайте совет, буду благодарен)
Александр Пушкин
ПРИЗНАНИЕ

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Виталий ...
Лучший ответ
Пффф, тусовки, социальные статусы, не будь придурком, всё это чушь, просто стань как я, пофигистом, подойди и скажи это ей.
Хотите - признавайтесь. Я вам завидую..)
Кстати, когда я признавался в любви, то это ладно.. все вышло ОК. А когда потом как-то сказал "ну, у тебя такие знакомые", то она засмеялась... Хоть я тогда жил в Англии ( и вообще я из Прибалтики). Врач. Она, наоборот, считала меня "крутым" на знакомства.
Так что вы скажите просто и понятно. Без предисловий. Знаешь, Н, я тебя люблю. Понял это тогда-то, а сейчас решил сказать. Можешь ничего не отвечать, можешь ответить.
Если ничего не ответит - то вполне возможно, что вы ей нравитесь, только она не решается сказать... да. Или сказать "нет"... В любом случае надо признаваться вам! Удачи!
Киричок Олег
А почему ты в неё влюбился? Что в ней тебя влечёт?
Ответь себе на эти вопросы.
И вот тебе мой совет: боишься - не признавайся.
Возможно, то, что ты принимаешь за страх, есть слабенький голос рассудка, который хочет тебе сказать, что, не надо, мол, не твоё это.
Признаваться нужно тогда, когда по-другому никак. Когда море по колено, разум в коме, а внутренний предостерегающий голос теряет дар речи.

Тогда всё будет хорошо.

И уже когда-нибудь потом она отожмет у тебя квартиру, машину, собаку, и будет запрещать видеться с детьми.
:D
ох, все одинаковые, всегда одно и тоже))))
НЕ НУЖНА ОНА ТЕБЕ ТАКАЯ! НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА НИХ!
Маша Дрога
Пока ты будешь бояться, она залетит от альфача.
не бойся, она же тебя не убьет) , возможно шанс упустишь, если не признаешься
Юлия Гордова
Скажи ей об этом, прямо, чтобы не пожалеть потом, что этого не сделал. Будь что будет. Если не ответит взаимностью - значит не твоя половинка. Найдешь другую, что та, пожалеет о своём поступке.
Aikundyz Taganova
Мне кажется, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.