Литература

Читали ли роман " Мастер и Маргарита " и советовали бы его читать ?

Конечно прочитайте
легко читается, интересный сюжет, прекрасный булгаковский слог, фильм не заменит чтения.
И многие из прочитавших перечитывают его несколько раз.
Виктор Курмачев
Лучший ответ
Нургуль Таукенова Мне дедушка говорит что тяжело понимается
Обожаем....
Marina Koliada
читала. советую
Юра Ибраев
Читала более десятка раз, но каждое прочтение
преподносит сюрприз -- открываешь что-нибудь новое.

Не надо спрашивать совета -- читайте и судите сами.
Lora Погодаева
Всем рекомендую. Один из самых необычных и запоминающихся романов которые мне доводилось читать.
Да.
Marina Polybjtko
Много раз. В том числе в детстве и сыну вслух, с начала до конца и с любого случайного места.
Шара Муканова
А зачем кого-то спрашивать? Брать и читать. Всего Булгакова.
До какой же степени преподаватели литературы в школе (да здравствует 1-я генерация ЕГЭ) ненавидят свое ремесло.
Прав был Климка Жуков, сказав на какой-то передаче - за 20 лет такое натворили в системе образования, что расхлебается в лучшем случае через 3-4 поколения. Фарш невозможно провернуть назад.
Эдуард Пак
нет, но фильм и игра актёров понравилось
Саша Ганькина
Олжас Жансаринов Какая именно экранизация? их несколько...
Читала, мне не очень. Вы можете делать как Вам угодно.
Милана .
"И когда не естся мне, не спится, или с похмелья нет на мне лица, открою ...(Мастер и..) на любой странице. И не могу - читаю до конца". Владимир Семёныч почти про эту книгу имел в виду.
Dauren Akhilbek
да
Это моя любимая книга, конечно же да)) (Мистика, юмор, сатира итп)
Его бесполезно читать не зная основ христианства.
Почитайте сначала труды Эрне Ренана и Александра Меня.
Или хотя бы Евангелие на современном русском в журнале "Литературная учеба" (!989 -1991)
Дима Гурков
Fizuli Məhəmməd Что знает авторша данного псевдоответа молокососка бенша об ИУДИЗМЕ? Да и о религии вообще?