Конечно прочитайте
легко читается, интересный сюжет, прекрасный булгаковский слог, фильм не заменит чтения.
И многие из прочитавших перечитывают его несколько раз.
Литература
Читали ли роман " Мастер и Маргарита " и советовали бы его читать ?
Нургуль Таукенова
Мне дедушка говорит что тяжело понимается
Обожаем....
читала. советую
Читала более десятка раз, но каждое прочтение
преподносит сюрприз -- открываешь что-нибудь новое.
Не надо спрашивать совета -- читайте и судите сами.
Всем рекомендую. Один из самых необычных и запоминающихся романов которые мне доводилось читать.
Да.
Много раз. В том числе в детстве и сыну вслух, с начала до конца и с любого случайного места.
А зачем кого-то спрашивать? Брать и читать. Всего Булгакова.
да
До какой же степени преподаватели литературы в школе (да здравствует 1-я генерация ЕГЭ) ненавидят свое ремесло.
Прав был Климка Жуков, сказав на какой-то передаче - за 20 лет такое натворили в системе образования, что расхлебается в лучшем случае через 3-4 поколения. Фарш невозможно провернуть назад.
нет, но фильм и игра актёров понравилось
Олжас Жансаринов
Какая именно экранизация? их несколько...
Читала, мне не очень. Вы можете делать как Вам угодно.
"И когда не естся мне, не спится, или с похмелья нет на мне лица, открою ...(Мастер и..) на любой странице. И не могу - читаю до конца". Владимир Семёныч почти про эту книгу имел в виду.
да
Это моя любимая книга, конечно же да)) (Мистика, юмор, сатира итп)
Его бесполезно читать не зная основ христианства.
Почитайте сначала труды Эрне Ренана и Александра Меня.
Или хотя бы Евангелие на современном русском в журнале "Литературная учеба" (!989 -1991)
Fizuli Məhəmməd
Что знает авторша данного псевдоответа молокососка бенша об ИУДИЗМЕ? Да и о религии вообще?