Редакторский опыт Антона Павловича Чехова и его творческий и организаторский опыт.
помогите, пожалуйста. "его творческий и организаторский опыт." мне тут написать про его творчество? задание по стилистике
Литература
творческий и организаторский опыт Чехова
Организационный опыт у него был.
Это работа в лавке отца.
Творческий тоже был. С детства увлекался интермедиями на домашнем уровне.
Тогда купцы были совсем другие. Не то что сейчас.
Их тянуло к культуре.
Врача из Чехова не получилось, поэтому лечил простонародье, а потом и это бросил.
Остального в интернете полно.
Это работа в лавке отца.
Их тянуло к культуре.
Остального в интернете полно.
Творческий опыт? Это 12 томов его сочинений, наверное. Начинал как автор юмористических рассказов, писал по гривеннику за строку, потом осознал себя писателем (после письма Григоровича), стал больше работать над своей прозой. Ну и наставлял начинающих писателей - очень много у него писем на эту тему.
Организаторский - он организовал в Мелихове амбулаторию, куда ходили лечиться окрестные крестьяне. Во время холеры так обустроил свой участок (довольно большой!), что у него ни одного случая холеры не было - а для этого ездил по соседям-помещикам, просил у них денег на борьбу с холерой. Организовал посылку статуи Петра 1 работы скульптора Антокольского в родной Таганрог. Отправил в Таганрог свою библиотеку. Построил в Мелихове школу, дорогу от станции, церковь - много чего строил. Даже писал: "Меня тут считают чем-то вроде архитектора!" Когда жил в Ялте, много хлопотал о неимущих чахоточных больных, организовывал им помощь. Отправился на Сахалин и - один! - провёл перепись всего населения острова. А потом книгу написал.
В общем, четкий был человек и без организаторского таланта вряд ли всё это успел бы.
Ирина Акманаева
Большое спасибо!