Литература

Почему когда я читаю какое либо произведение я не понимаю о чём оно, и что там происходит. Просто не понимаю смысл

С чем это связано? И как это исправить?
Баур Баур
Возможно, это происходит из-за невнимательности,
а может быть, и по другой причине.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратиться
к школьному психологу.
Снежана Олейник
Лучший ответ
Вероятно, Вы не умеете сосредотачиваться на тексте, анализировать его и делать выводы. Исправить ситуацию совсем несложно. Отключите музычку и прочие отвлекающие факторы, когда читаете. Читайте медленно. Буквально по одному предложению. Если не поняли - перечитайте предложение снова, найдите слова и выражения, которые Вам непонятны и поищите объяснения в словаре, благо в интернете их миллион с хвостиком. Чтение - это не только приятное времяпрепровождение, но и работа!
Денис Венков
Ты жертва интернета походу... видео/аудио до тебя доходит, а текст - нет... пичялька, однако.
Как же ты учишься?
Anahit Mirzaxanyan как может чючмек учиться? так и учится!
А вообще понимаешь, когда тебе что- то говорят
Вадим Рачиба
Баур Баур Естественно, я именно когда читаю не понимаю прочитанных текст
судя по описанию, у вас, возможно, какая-то форма дислексии. В России этот диагноз практически не встречается. В мире - очень распространен.
В ранних работах на тему дислексию называли по-разному, в том числе "врожденной словесной слепотой". В начале XX века американский ученый Самюэль Ортон ввел в своих работах понятие «дислексия».

Сочувствую, вам очень трудно приходится в школе. Нужны специальные способы и подходы, знания, которых нет у обычных педагогов. А за границей по-русски мало кто работает, да и долгий это процесс.
Вот даю ссылку на текст, автор его - специалист в СПетербурге, может как-то поможет https://postnauka.ru/faq/78149