Отвлекаетесь, не полностью погружены в произведение,
или оно вам просо не нравится -- бывает и так.
Но есть литература, которую мы обязаны читать по школьной
программе, например, и тут уж никуда не денешься.
Литература
Почему когда я читаю текст, то я его не понимаю?
Это называется функциональная неграмотность.
"C 90-х годов в России началось снижение грамотности населения. В 2003 году Международный институт чтения провёл исследование по качеству чтения и функциональной грамотности, в котором учащиеся России заняли 32-е место из 40 стран. Сегодня в России лишь каждый третий выпускник 11-х классов понимает содержание научных и литературных текстов. Это явление вызвано системой образования и учебными программами, направленными не на понимание прочитанного, а на звуковое воспроизведение".
Oleg Roks
Увы и ах.
Эля Бойко
Верной дорогой идём, хуле.
1.Дык, если квантовую физику, так это не каждому дано.
2. И вообще у каждого из нас свое понимание прочитанного
по китайски, но не замечаешь.
Словарный запас повышай. Толковыми словарями пользуйся. В русском языке сохранилось много слов с одинаковым смыслом из за большой протяжённости страны, ведь раньше не было радио и телевизоров. В принципе хорошо бы заставить русский язык похудеть чуток, упростить его, записать в устарелые и нерекомендуемые к использованию слова многое, особенно иностранизмы
Андрей Беркут
где же блzять найти словари по технической литературе системы исчисления, шифраторы дешифраторы, триггеры, транзисторы а?
Я бы написал тебе ответ, но боюсь, всё-равно не поймёшь.
Такая же проблема
Андрей Беркут
и как исправить?
Возможно у вас другой способ восприятия, попробуйте эту информацию прослушать аудио, посмотреть на ютубе например, или просто чтобы вам его разъяснил кто то. Понаблюдайте за собой, со всеми ли текстами так? И найдите свой способ восприятия информации.
Андрей Беркут
нет не со всеми, с технической информацией я ничего не понимаю, я обычную которую ты только что настрочил всё понятно хуйня ебаная я хочу понимать техническую типа транзистор ток идёт на базу как обычную