Литература
В чем парадокс "Человек создан для счастья, как птица для полёта"?
В. Короленко," Парадокс"
Калека, у которого от рождения нет рук, снимает с головы картуз, расчесывает гребенкой бороду, крестится и, наконец, пишет па
белом листке "ровную красивую строчку":
"Человек создан для счастья, как птица для полета".
Эта фраза и есть"парадокс".
"Человек создан для счастья, только счастье не всегда создано
для него", - говорит он позднее.
Парадокс, когда богатый, успешный, здоровый человек считает себя несчастным.
Парадокс и в том, что калека наделен силой духа, проповедует
философию счастья и делает это убедительно.
Жизнь его тяжела, но он справляется с трудностями и щедро
раздаёт милостыню.
В эпизоде с серебряной монетой проявляется внутреннее
благородство феномена. Яну Залускому важно одарить нищего
не только затем, чтобы сдержать слово, но и он хочет показать
всем людям, что и инвалид – человек, достойный уважения.
белом листке "ровную красивую строчку":
Эта фраза и есть"парадокс".
для него", - говорит он позднее.
раздаёт милостыню.
Словоблудие.
Наверное, в том, что люди всё делают наоборот обычно.
В том что люди гадят друг другу с усердием достойным лучшего применения .
Какой долбоёб решил, что птица для полёта создана?
Конечно
Назар Гончаров
На это ответить нужно)
Парадокс состоит в том, что человек не понимает, что ему надо для счастья.
Это отлично показано в фильме "Сталкер" или книге "Пикник на обочине".
Там есть комната, где сбываются все желания.
Но после посещения этой команты и "сбыче " желаний, многим хочется покончить счеты с жизнью.
Что надо человеку для счастья знает только Бог.