Литература
Какие книги вы посоветовали бы почитать влюблённому молодому человеку?
В ответ на его просьбу.
Гете "Страдания юного Вертера".
А также посмотреть фильм "Я вас любил".
Таблицы Брадиса...
Советовать что-то очень сложно, поскольку даже в любви все мы проявляемся по-разному. У людей разные темпераменты, вкусы, взгляды. То, что нравится одному, для другого спокойно может оказаться чепухой. И я бы не делила, если только речь не идет о глупых "дамских" романах, книги о любви на "для юношей" и "для девушкек".
Могу порекомендовать то, что сама читала в юности, пребывая аналогичном состоянии)):
"Лунный камень", "Женщина в белом" - Уилки Коллинз
"Черная стрела" - Стивенсон
"Айвенго", "Квентин Дорвард" - Вальтер Скотт
"Граф Монте Кристо" - Дюма
"Битва жизни", "Сверчок за очагом", "Тайна Эдвина Друда" - Диккенс
"Что движет солнце и светила" - Евгений Богат
"Остров любви" - Юрий Нагибин
"Белая гвардия" - Михаил Булгаков
"Черная стрела" - Стивенсон
"Граф Монте Кристо" - Дюма
"Остров любви" - Юрий Нагибин
"Белая гвардия" - Михаил Булгаков
стихи. но не знаю какие конкретно
Г. Чепмен"Пять языков любви",В. Прах"Женщины созданы, чтобы их..."
Я бы посоветовал уже сходить в Досуг. Вот честно. Чтобы не отвлекался на глупости
Разводы, несчастливые браки, несчастья любовь
Учебники по психологии и физиологии.
Да любую, этих книг бесконечность в степени бесконечности
Физиологию, УК, книги о покорении социальной лестницы. И девушкам, и парням желательно читать о современниках, о современных им реалиях, о либидо, о пестиках и тычинках. УК-настольная книга. Понятно каждому ( не думаю, что публика глупа) ,что книги о том, как делать деньги.
Французские) "Евгения Онегина") как и выше сказано одним пользователем - Гёте, он прекрасен, дополню - Фауст