Литература

какие качества нужны, чтоб стать хорошим писателем?

2-3шт..
надо уметь читати между строк у людей в душах))))и уметь высказать пережывания так-чтоби хтото плакал,а радость-чтобы ктото плакал от радости и смеха!!!)))))))
Кариша Эро
Лучший ответ
ну, сударыня, если вы качества на штуки меряете, то вряд ли из вас писательница получится. на самом деле для писательства нужен талант (если только вы не собираетесь сочинять макулатуру в духе Робски или Донцовой), а кроме нео - трудолюбие и сила воли. причем с талантом надо родиться. он или есть, или его нет.
хотеть, писать и учиться. Рекомендую пособие: М. Веллер "Долина идолов". Там начинается с рассказа о начинающем писателе, а потом пособие и список литературы.
нестандартный взгляд на мир наличие фантазииусидчивасть
Дар Божжий
Воображение и усидчивость + грамотность.
талант, трудолюбие и нормальную психику
Соня Данилова
Невозможность не писать и железная задница.
Хорошую, широкую и глубокую фантазию, чтобы было о чем писать. Умение переходить после написания одной книги на другую. Не забывать, а как бы откладывать на заднюю стенку памяти имена героев, чтобы когда нужно вспомнить, а когда не нужно не помнить. Терпение. Усидчивость. Надо перечитывать свою книгу по несколько раз, и все время в разном настроении, чтобы книга идеально подходила для прочитывания в любом настроении. Надо уметь чувствовать каждого героя, учится переживать за него, чтобы знать, какую фразу, какое действие будет следующим. Убежит он или достанет оружие, извинится за ошибку или будет хамить, утверждая что не ошибся...
талант