Литература

Хочу стать великим писателем с чего начать?

Кто умный сказал: "Писать как писать - нужно писать когда уже не можешь терпеть".
В первую очередь, нужен нестандартный, творческий склад ума. Если ты постоянно вертишь что-то в руках, любишь вещи неправильной формы, часто следуешь против бытующего мнения - ты можешь стать именно великим, а не простым писателем. Во вторую очередь, огромная смета прочитанных книг за плечами. В третью, особая романтическая обстановка или какая-нибудь встряска. Еще обязательно нужен стержень рассказа - то особенное, что ты мог бы дать читателю, чего не мог бы дать кто-то другой. Например, Шерлок Холмс А. К. Дойла удивлял всех своей логикой, у Агаты Кристи - самые неожиданные развязки и т. д. Некоторые рассказы не блещут литературным языком, однако интересны только из-за стержня. Это ось, вокруг которой крутятся события. Без нее остается "петь, о чем видишь", а это никому не интересно.
Оксана Бережная
Лучший ответ
"Мартин Иден"Д. Лондона, из матросов пробился в писатели и утопился. Мало хорошо писать, надо чтобы начали читать. То есть реклама нужна, имя, чтобы печатали и покупали. Д. Донцова-писательница всех времен и народов, и вы ничем не хуже.
Начать с того, чтобы стать ПИСАТЕЛЕМ. Великим - потом, если получится.
И прислушайтесь к совету Жванецкого, который Вы цитируете.
4epemyxa
Значит надо сделать так, чтобы не возможно было уже терпеть, когда мысль идет потоком и "выливается" на бумагу с легкой руки.. .

Когда выпьешь много-много жидкости... уже невмоготу терпеть... так и здесь ...попробуйте "подкормить" чем нибудь свой мозг и чувства... так чтобы "пищу" нести в себе было более не возможно, так чтобы сознание было переполнено и не оставляло место для чего то нового... Здесь то и начнется невмоготу... Попрет, дай бог)) Удачи)

PS хорошее средство-влюбится. Чувства переполняют. В такие моменты я воистину величайшая поэтесса. Правда, пока не признанная)
С)
Серый )
Начни с первой фразы. Если она будет гениальна пиши вторую. Затем третью.... и т. д.
Только так.
Света Быкова
Опубликуйте о себе стихотворение:
Я стал величайшим поэтом!
Друзья, не забывайте это!
У мня не стойте на пути:
Бо я хочу расти, расти!

Кажется нечто такое уже публиковал журнал "Крокодил". Итак, публикуйте и вперед - к величию!
Для начала станьте просто писателем.
Nigar Heydarova
прочти 50 томов ленина!
Сергей Плут
Напиши ВОЙНУ и МИР!!!!
Сергй Казьмин
начни писать
жванецкий это сказал...
Сначала надо много прочитать, а потом уже писать
Jasulan Kasymov
купите ручку)))))
Для начала продумайте сюжет вашей будущей книги, потом пишите
Великими при жизни редко становятся)))
с правописания изучи труды великих сделай анализ приступи к работе дай кому нибудь прочесть тема юмор
ну прочитать много книг в том жанре в котором хотите писать. затем просто изложить мысли на бумаге.

а проще изложите свои мысли, если они заслуживают внимания вы станете великим)
с чтения книг))