Литература
Можно ли в книгах писать маты?
В книгах разрешается писать маты?
Нет, их заменяют многоточиями
Зачем писать книги человеку, который не знает, что слово "мат" в значении "нецензурная лексика" не имеет множественного числа?
Мат уместен только на скотной ферме. Там без этого никак. Знайте, кто матькается -- значит работал там или его родители. Много тех, кто "вышел из колхоза" и заполонил все города, сейчас везде мат. А истинно городские все культурные, они же по музеям ходиют и разным филармониям, они не матерятся, хотя очень хочется, стойко переносят все невзгоды бытия и даже пиво не пьют.
К сожалению, можно. Но не полностью, заменяя большую часть букв звездочками *
Тебе - можно. Но по чуть-чуть.

Можно, только звёздочку вставь чтобы интелегенция подмоченная не оху*ела
Можно, но с условием: вы должны обладать интеллектом как у этого чела.

Марина Овчинникова
Это кто?
Ну вот к примеру у Пелевина и у Мураками мат есть, даже в книгах Стивена Кинга мат есть, правда у Кинга его немного.
И ещё: если у тебя для сюжета книги по настоящему достойная идея, то тебе необязательно мат писать, если ты конечно не хочешь понты отколачивать. О чём хоть книга, которую пишешь?
Маргарита Братенкова
То, что мат есть в книгах Мураками и Кинга, так это заслуга их переводчиков, скорее всего.
разрешаю
Мат - неотъемлемая часть речи в культурах, где природные проявления человеческой натуры искусственно подавлялись. На Руси он возник как реакция на насильственную христианизацию (в прямом буквальном смысле огнём и мечом) и по сути означает глумление, издёвку над враждебными христианскими святынями и идеей непорочного зачатия ("ё. твою мать"). Для писателя мат неприличен ровно настолько же, насколько для врача или биолога неприличны какие-либо части человеческого тела. (То есть ни на сколько, разницы с любыми другими проявлениями языка нет никакой.) "Уместен ли в книге мат" писатель решает, исходя из поставленных задач и целевой аудитории.
Пелевину можно, тебе нет
Владимир Руднев
а зачем писать матом?
Запикивать надо... точками или звездочками...
карандашом
Зависит от жанра произведения. В некоторых жанрах мат попросту не уместен.
Можно, встречал. А вообще вам самому-то не стыдно? Ну добавите вы в книжку мат, её потом дети прочитают - материться научаться... Что будет дальше думаю не имеет смысла говорить. Самому-то не стыдно за такие вопросы?
Баглан Молшылыков
Да уж, конечно. Всем плюсы на ответы наставил, а меня пропустил. Хорош же автор вопроса, ничего не скажешь!
Вообще, нежелательно. Ты можешь заколхозить этим книгу