Литература

Зачем человеку читать?

Если сейчас есть фильмы, игры и интернет. Зачем художественная литература?
И зачем же и не читать?
Асылбек Ермухан
Лучший ответ
Зачем ходить по грибы или на рыбалку, если рыбу и грибы можно купить в магазине? Зачем ездить по свету, если все достопримечательности можно посмотреть в интернете?
Глухому нельзя объяснить, какое удовольствие можно получить от музыки, слепому - как может взволновать хорошая живопись.
Есть люди, которых можно назвать "литературоглухие" (или литературослепые). Человеку, задающему вопрос, зачем читать, если есть фильмы, игры и интернет, объяснить, в чем прелесть печатного слова, наверно, невозможно.
Вероятно, у него какой-то орган отсутствует, которым воспринимают художественную литературу.
.A
.:: Aizat [Ar] Rziev ::.
Если вы наберёте такой же вопрос в поисковике, то к вашим услугам откроется много материалов на эту тему. Если она всерьёз вас интересует, то информации получите с избытком - от психологов, нейрофизиологов и прочих людей, которые эту тему исследовали. А я могу дать ссылку на мнение английского фантаста Нила Геймана, где он тоже отвечает на ваш вопрос http://izbrannoe.com/news/mysli/shikarnaya-statya-pisatelya-nila-geymana-o-tom-pochemu-nashe-budushchee-zavisit-ot-chteniya-i-voobra/
Скажи прямо: не хочу учиться... а то всё намёками)
Ануар Камеш
чтобы быть вежливым
Ольга Цыбина
при экранизации часто выходит фекалий
Ну например фильмы которые я смотрела после прочтения книг, поставленные по сюжету прочтённой книги, это небо и земля. И рядом не стояло. Книги читала взахлёб, фильмы не интересно смотреть было после прочтённого.
1). Чтобы в голове мозги работали!
2). Чтение развивает мозг!
3). Чо, не знал, тундра?!
Gennadiy Radchenko
Зачем? Приведу пример... Есть замечательный писатель Стивен Кинг... и его произведение "Ловец духов". Я читала книгу и смотрела фильм. В книге по-другому. Фильм пересекается с книгой, но отходит от неё. Или "Кладбище домашних животных" - книга намного интереснее, чем то, что сняли
Илья Прохоров
Gennadiy Radchenko А ты сечёшь, пля! )
Есть стоящие произведения художественной литературы, которые никогда не экранизирую, ввиду их несоответствия желаниям толпы, нормам морали или еще чего. Вот и читают))
Assel Doszhanova
Романтика.... Не понять многим
G;
Gulnara ;)
Чтобы не быть тупым
Саморазвитие, обогащение своего кругозора
Чтобы не отупеть????☝️