Литература

Этапы жизни Мастера (Булгаков, Мастер и Маргарита)

Определите этапы жизни Мастера. Их шесть
Размышляя о поведанной Булгаковым истории мастера, можно проследить
тот путь, по которому он неотвратимо движется навстречу Воланду и своей
смерти. Этой трагедии предшествуют шесть важных этапов его жизни.

Первый, самый длительный, – прелюдия к кратковременным, но бурным
событиям. Это было незаметное и тихое существование, подобное
летаргическому сну, завершившемуся удивительным пробуждением –
выигрышем ста тысяч.

Второй, начинающийся с этого выигрыша, – безмятежно-идиллический.
Мастера поглощает работа над романом о Понтии Пилате.
Это время творческого одиночества при материальном достатке:
словом," это был золотой век".

Третий этап – самый счастливый – ознаменовался знакомством с Маргаритой. Единственное обстоятельство, нарушавшее гармонию, –
формальное замужество Маргариты, но развод предполагался в
ближайшем будущем. Этот этап – время полноты бытия – закончился
вместе с завершением работы над рукописью, и радостное
жизнеощущение сменилось тяжелыми переживаниями.

О четвертом этапе повествуется кратко: неудача с публикацией,
травля критиками, арест.

Пятый – тюрьма.

Шестой, заключительный, – клиника Стравинского, в которой мастер
умер и из которой был похищен.
Сергей Иванов
Лучший ответ
До выигрыша, после, написание романа, встреча с Маргаритой, после написания, психушка, покой...
Мария Шакирова
Эээээ....
1: Жизнь до того, как он выиграл в лотерею (служба в конторе, жена...)
2: После выигрыша ушел с работы и засел за роман.
3: Знакомство с Маргаритой и развитие их отношений.
4: Психушка.
5: Короткий период совместной жизни с Маргаритой в старой квартире Мастера.
6: "Жизнь" с Маргаритой в уютном доме со старым слугой. (Он заслужил покой)
Gulyazi
Жизнь в ШотэЛион с обслугой.
у мишки выживание
так, ну значит:
1 родился
2 пошел в дет сад
3 пошел в школу
4 встретил Маргариту
5 Пошел работать
6 умер ( F)
***bula*** Kipchak