Литература
В чём отличие антигероя от нейтрального персонажа?
Антигерой, он же злодей. Он против героев, а нейтральный бьет и злодеев, и героев. Но я думаю, что он больше хороший.
Антигерой - персонаж, противостоящий главному герою. На этом противостоянии и держится основная линия сюжета. Нейтральные герои называются так не из-за отсутствия ярких черт характера, как тут кто-то написал, а в силу того, что их присутствие помогает раскрыть важные черты в характерах главных героев-антигероев, но собственно движение главной сюжетной линии от них зависит мало. Вообще нейтральный персонаж - термин некорректный. Нейтральный - нулевой, а зачем писателю персонажи-нули? Правильней называть их все-таки второстепенными
Антигерой без проблем может быть центральным героем вообще то.
Спаун? Веном? Гайвер опять же.
С чего все антигероя путают со злодеем для меня загадка века.
Спаун? Веном? Гайвер опять же.
Вячеслав Никулин
вероятно из-за приставки анти-
:(
антигерой ведет себя так, что у читателя возникает его отрицательное восприятие, а нейтральный герой не вызывает никаких эмоций и не играет важной роли в произведении
Возьму с википедии "Антигерой-Литературный герой, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами, но несмотря на это занимающий место протагониста в литературном или ином произведении"
Нейтральные герои поступают хорошо и ведут себя по доброму, относительно антигероев.
Анти-герой может убить множество людей, заставить их не думать и быть овощами фактически на небесах (это я утрирую).
В общем, лишать нормальных людей жизни, специально.
У простых героев и нейтральных персонажей, всё в точности да наоборот.
Пример таких антигероев в играх- Джоэл, дедпул.
Антигерой реагирует на героя негативно, в отличии от нейтрального персонажа
Антигерой воплощает в себе то, что герой внутри себя хочет подавить.
Антигерой злой, а нейтральный не злой и не добрый