Литература

Выдающиеся люди которые так и остались простыми людьми

Демидов крестьянский сын, который стал промышленником и выкупил себя за милион рублей, когда рубль еще был деньгами
Ломоносов сын помора, который стал руководителем академии наук
Наполеон стал императором Франции
Илон Маск ракеты в космос запускает.
А есть примеры выдающихся людей которые никем не стали, но не менее выдающихся.
Вы люди начитаные.
Деревенский учитель Циолковский.
Сельский врач Чехов Антон Палыч.
Кочегар Витька Цой.
Cветка ...
Лучший ответ
Нелогично. Если они никем не стали, то какие они выдающиеся? В чем это проявляется? Уточните, что вы имеете в виду.
Ирина Киселева
президент Уругвая Мухика
Российские актеры Алексей Баталов, Алиса Фрейндлих, Георгий Тараторкин
Вы некорректно задали вопрос. Если человек ВЫДАЮЩИЙСЯ, значит он кем-то стал. Никому неизвестный талант не может быть выдающимся (то есть заметным).
Если же вы о людях, которые добились известности, не зазнавшись при этом, то вам тут примеров накидали целю кучу.
Юлия Высоцкая
Андрей Григорьев Ну как бы можно быть весьма посредственным презедентом и личностью и тем не менее неизвестным уже человек не будет. А возвеличивает или принижает людей только сознание других людей.
Трубадуры. Выдающиеся поэты песенники жившие на средневековом Средиземноморье.
Мне то конечно Терешкова и Элвис нравятся, но они прославились
Вопрос не очень понятен, потому что, если человек выдающийся - значит он все-таки кем-то стал. Может быть, вы имеете в виду, что человек жил, как обычные люди, простой жизнью? Тогда вот пример:
Был такой русский художник-передвижник Василий Максимов (1844-1911). Был он сыном крестьянина. Когда он учился в Академии Художеств, ему была присуждена премия от Общества поощрения художников за картину "Бабушкины сказки". Он мог участвовать в конкурсе на получение большой золотой медали. Получение этой медали давало право на пенсионерскую поездку в Италию. Но он отказался от участия в конкурсе, т. к. считал, что молодому человеку ездить за границу вредно. «Мои убеждения меня заставляют не идти на конкурс, — говорил он, — я против заграничной поездки, потому что хочу изучать сначала Россию и бедную русскую деревню, которую у нас никто не знает, не знает деревенской нужды и горя». И еще: "Поездку за границу я никогда не считал верхом благополучия, находил её даже вредной для молодого человека, не знающего своей родины. На чужбине легко подвергнуться соблазнам и потерять свежесть чувства любви к родине". После окончания Академии уехал в деревню и писал там быт простых крестьян.
А это та самая картина, "Бабушкины сказки" (1867 г.)
Асылжан Канаев
Андрей Григорьев Он был не прав. Нужно было съездить. Это открывало его мышление и сознание. А развратный образ жизни зависит от человека а не от страны.
Андрей Григорьев В творческом плане может и не дало бы для саморазвития может и дало бы. Ну или хотяб для контраста оттенки серого тож не очень видно.
Андрей Григорьев У группы Черный кофе есть песня Владимирская Русь тоже про художника.
Андрей Лякутин Какой замечательный ответ и пример
Дочка Л. И. Брежнева. Благодаря положению отца ей были открыты все дороги в жизни, а она тупо спилась и подохла от цирроза печени.
Первая ассоциация - Иннокентий Сибиряков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибиряков,_Иннокентий_Михайлович
Хотя, возможно, я не совсем правильно понял Ваш вопрос.
Танюша Лагун
я
Путин как бы вообще неизвестно откуда взялся
Андрей Григорьев Ну он дослужился до офицера КГБ ну я согласен он никаких должномтей не занимал ни губенатора ни даже председателя колхоза и сразу презедент.
Александр Сердюк никто даже точно не может поручиться за достоверность его биографии.