Литература
Почему Одиссей не остался на острове, где были одни прекрасные женщины? Чпокался бы там
Попробуй есть только мороженое, месяц. Через неделю оно надоест. Через две начнет рвать. С женщинами принцип тот же. Когда что-то есть в избытке, оно перестает цениться и воспринимается, как должное. Далее надоедает. Далее отвращает. Далее снисхождение от безысходности. Он был не дурак. Все.
читай внимательно
Наивный ты...
.

В жизни бывают ещё и другие интересы, прикинь? Он же не кролик.
Вообще-то он домой возвращался. У него дома еще дела были: корова не доена, куры не кормлены, жена не..., сын не порот, царство не ухожено и куча претендентов на трон и постель жены набежала. И что ж ему: жену отдай дяде, а сам иди к *****? Так это выход для детишек, которые от дел и ответственности норовят улизнуть. А Одиссей был мужчина -- царь, воин, муж, отец -- и от своего долга не бегал.
Екатерина Гридина
ВОТ!
Калипсо
..рвешься ты духом в родимую землю,
Чтобы супругу увидеть, по ней ты все время тоскуешь.
Право, могу похвалиться, - нисколько ни видом, ни ростом
Не уступлю я супруге твоей. Да и можно ль с богиней
Меряться женщине смертной земною своей красотою?
Одиссей
Не рассердись на меня, богиня-владычица! Знаю
Сам хорошо я, насколько жалка по сравненью с тобою
Ростом и видом своим разумная Пенелопея.
Смертна она - ни смерти, ни старости ты не подвластна.
Все ж и при этом желаю и рвусь я все дни непрерывно
Снова вернуться домой и день возвращенья увидеть.

..рвешься ты духом в родимую землю,
Одиссей

Был такой хороший мультик, "Золотая антилопа" назывался. Так там один перец утверждал, что золота много не бывает. Посмотрите, вам понравится.

чпокалка не поднималась)
Потому что это миф, а миф должен чему то поучать, служить примером
Он уже там зае#лся просто
Одиссей хотел достойно вместе с женой встретить старость