Литература
Что делать, если больше не любишь книги?
Раньше любила читать. Сейчас смотрю на гору купленных прежде книг, берусь читать, но внутри пустота. Идеи русских классиков не находят отклика и неактуальны для меня.
Почитай что нибудь новое
А что, кроме русских классиков, нет литературы?
Лерка ))).......15
Я как пример привела русских классиков. Гюго, Диккенс, Ницше, Аристотель, Джейн Остин - ничто не цепляет. Тупо книжка и всё, оторванная от реальности, далёкая от меня.
Немного отдохните.
Ну не цепляют и не цепляют
Меня и самого уже лет 20 как не цепляет ничего кроме истории и мемуарной литературы
Сделай паузу и займись чем нибудь еще
Для начала просто взять паузу и действительно не читать ничего какое-то время. Возможно, вы попали в полосу переоценки прежних ценностей. Это случается с людьми несколько раз в течение жизни, так что ничего страшного с вами не происходит. Пусть в душе все успокоится и тогда желание читать возникнет само - в зависимости от того, чем будет увлечена ваша душа.
Более того, в разном возрасте нам интересна разная литературы - мы меняемся, меняется наш опыт. Так что и в том, что русская классика перестала вас волновать, ничего удивительного нет. Меня многое в ней тоже с определенного возраста не греет.
Если перерыв в чтении делать все-таки не хочется, попробуйте обратиться к писателям и жанрам, которыми раньше не интересовались. Зарубежная классика (Бальзак, Гюго, Теккерей, Диккенс, Остен и т. п.), детектив (классический или современный), научная фантастика, книги о путешествиях - тут все зависит от того, что вам интересно по жизни.
Займитесь своей реальной жизнью.
Жаль

Значит, утомил сам способ восприятия информации. Не вызывает эмоций, эмпатии, желания осмысливать. Переключитесь.
Причем не на другую литературу, а на другой способ восприятия: музыка, кино, танец. Возможно, нужно просто отойти от книг и уделить внимание другому, физическому миру, телесным впечатлениям.
Горе какое. Спасибо, что с нами поделился
Любите молодых людей.
Читай американскую литературу.
Там писатели, которые не находят отклика разоряются.
Смотрите кино!