Литература

Помогите определиться с темой книги

Нет, я не прошу выдать мне готовую идею. У меня есть две идея. Первая - мне придумать вселенную. Вторая - взять "шаблон "( Как "Перси Джэксон и Олимпийцы" - боги). Какая идея лучше?
Пишите по делу, пожалуйста.
Придумать вселенную - уже шаблон.
И населить её нешаблонными, собственными расами, то же.
Взять хотя бы Пола Андерсона серия про Торгово-техническая лигу.... Или нашего Лукьяненко серии_Линия грёз_Звёзды — холодные игрушки.
А у Шекли вааще фантазия зашкаливает... взять хотя бы Обмен разумов)))
Даша Сычёва
Лучший ответ
Извините, но то, что вы перечислили - это именно ТЕМЫ, а не ИДЕИ. Идея произведения - важная мысль, которой автор хочет поделиться с читателем. Но с этим у вас, похоже, не густо. Какой вариант темы вы ни выберете - это будет просто очередное приключение, написанное чуть лучше или чуть хуже других, неотличимое от сотен таких же историй. ЧТО вы хотите сказать читателям? И хотите ли вообще что-то сказать? Ведь вы долдны написать что-то такое, ради чего они готовы будут отложить свои дела и сесть читать ваш опус.
Если вы отважитесь придумывать свой мир, то возможно, сможете сказать что-то что еще не сказали другие. А если возьмете готовый, будете, по сути, стандартным плагиатором.
Придумать, так и честнее будет и интереснее, оригинальнее. По чужим мирам писать не стоит, сколько таких - понапишут отсебятины, за уши ее к шаблону притянут, а у читателя потом ум за разум от их книжек заходит. Если писать по готовому миру, то его надо знать досконально - от и до, и умудриться написать что то оригинальное не выходя за рамки.
Легче взять готовую и интересно написать. Если придумывать свою, нужно учитывать много мелочей и самому потом в них не запутаться
Обе идеи гавнo.
E™
Esimov ™