Литература

Почему никто не верит в теорию, что Пушкин стал Дюмой? Звучит правдоподобно

Пушкин владел французским
Aset Kanapiyanov
Ты похож на того, кого выпустил Фридрих, один - против всех ()
Bobur Babash0V
Лучший ответ
А Жюль Верн стал братьями Стругацкими ?
Гриша Зуенко
Aset Kanapiyanov Это не опровержение
Прежде всего, Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat - Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. Доказывать должны те, кто утверждает.
У высказанной Вами теории нет ни одного доказательства. Французским в первой половине девятнадцатого века владели все русские дворяне.
А для тех, кто хоть немного разбирается в литературе, в стилях, в задачах литерахтуры, и хотя бы поверхностно представляет себе, как жили люди сто пятьдесят лет назад, кто читал письма тех времен, эта теория выглядит абсолютной чушью.
Данияр Калдыбек ...скорее, тупым троллингом со стороны невежд.
Верят невежды, такие же, как и тот, кто эту версию придумал. Потому что совершено не знают биографий ни Пушкина, ни Дюма-отца. Почитайте биографию АС в серии ЖЗЛ и биографию всех ТРЕХ Дюма, написанную прекрасным французским писателем Андре Моруа. И тогда не будете доверчиво верить всякому бреду.
Краткое опровержение - Дюма-отца, между прочим, не в капусте нашли. У него был отец - известный французский генерал, который прекрасно был осведомлен о наличии у него ребеночка мужеска полу))))
Анна Бабий
Bof.sb Vad Кроме того, Дюма был квартерон.
Почему никто не верит?.. А чего удивительного.... дык.... все с детства читали и Дюма и Пушкина....:))) верят, кто не читал.... вроде ты один остался :))(
А если веритццо? - Зачем опровергать? так тебю нравииццо...:)))
На то и вера дана - самому думать не надо....
Но ты не так одинок - соединяйся с неверящями што Земля круглая.... с " плоскоземельцами"
Там тоже очень правдоподобно - выходишь из дома - плоская земля....
Dilovar Raupov
Dilovar Raupov А тебю завет от Пушкина - " не дай мне бог сойти с ума...."
Дюма писал пустые и бессмысленные рассказы (романы и проч.). Кроме "Три мушкетера" и последующих, с ними связанных.