Литература
Верите ли вы, что Пушкин и Дюма-один человек?
Если это так, то моя жизнь не станет прежней. Во-первых, очень схожая внешность, во-вторых, Пушкин признан мертвым в результате дуэли с Дантесом, в произведении Дюмы "Граф Монте-Кристо" главный герой- Эдмон Дантес! А какой сюжет! Эдмон в шаге от настоящего счастья, но ему помешали трое людей и засадили его в тюрьму, тогда Дантес сбегает из нее, все считают его мертвым, тогда Дантес прикидывается графом и управляет судьбами других людей, во 2 томе по-тихоньку мстит своим обидчикам.
Пушкин НИКОГДА не был во Франции, а Дюма окружали люди, знавшие его с детства...) Взгляните, разве это лицо Пушкина? Нет, перед Вами -- Александр Дюма. И ни одной знакомой по пушкинским портретам, бросающейся в глаза черты лица, верно? А пластических хирургов в те времена не было...) Вывод: литературная мистификация интересна, когда за ней стоит интрига, имеющая под собой основания... здесь такого основания, увы, нет...

красиво, но неверно. Столько людей изучали жизнь Пушкина уж теперь то могла бы найтись зацепка, если б он остался жив.
Валентина Лаврова
Эх:) Как же мне хотелось верить в это) Ну история- такая штука, точно сказать ничего нельзя. Быть может, они хотя бы родственники?))
Нет. Неправда.
Нет и нет, совсем другой слог.
))))))))))))
Год рождения у них разный
а Слава КПСС - это даже два человека.
Да, есть такая гипотеза и у неё много доказательств - косвенных (годы жизни, происхождение, внешность, творчество и т. д.)
Лично я думаю всё же, что вряд ли.
Вполне возможно, так же, как и то, что Пушкин и Дюма на самом деле - три человека.
Конечно, это правда. Не слушайте вы этих умников и скептиков. Все сходится. Пушкина застрелил Дантес. Ха! Это неправда. Дантес сидел в Бастилии, когда Пушкин пропал. Ведь о Дюма никто и не слыхал до мнимой смерти поэта. Есть тысячи доказательств того, что Дантес - выдумка поэта. Застрелили Ленского. И не Дантес, а Онегин. Правда лежит на поверхности. Нужно только уметь видеть