Литература

В чём ошибка парадигмы: Пушкин+Дюма (единица в нуле)?

Клюкач Витя
это единицы... но наша - круче.. .

Наверно Пушкин еще долго\ Со мной в ту ночь проговорил, \ Но сон уж очень был короток, \ Его мне кто-то перебил. Лариса Матрос

Пушкин намыливает себе голову, \ сидя в кадушке с водой, –\ эмблема блаженства. \ Профессор выстреливается из пушки\ на луну\ (путь паломника – из пушки на луну) –\ эмблема стремления к идеалу. Григорий КРУЖКОВ Из сборника «НА БЕРЕГАХ РЕКИ УВЫ» 2002 БАНЬКА В МИХАЙЛОВСКОМ

Не изменил он назначенью, \ Главы пред роком не склонял, \ И, верный тайному влеченью, \ Он над судьбой торжествовал. Александр Вельтман 1829 Пушкин

Никто из нас \ смиряться не станет, но вместе мы, или наши дети, внуки, после \ нас могут постепенно придти к гармоническому. Только порядок \ должен идти навстречу, как начало мужское и мыслящее. Свобода \ — это женщина, это состояние, — оно сладостно, и все живое \ хочет быть в нем и из него происходит. Нельзя, чтоб свобода \ угождала порядку, сие противно идее жизни, устроенной Господом \ Богом. \ Николай I. Что есть идея жизни Господа Бога? \ Пушкин. Порядок не должен стать насилием, — сие погубит жизнь \ и погубит Россию. \ Николай I. Иди. \ Я тебя люблю. Юрий Лехтгольц 1975 "У Голубой лагуны". Том 3Б.

Но зато как плещется в частушке, \У влюбленных как поет она!. . \И кивнет из дальней дали Пушкин, \И вздохнет про молодость жена. Юрий Костарев Из цикла “ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ” 1998 Живая вода

Но он в руках моих игрушка! \О нем слыхали вы иль нет? \Александр Сергеич Пушкин, \Камер-юнкер и поэт!. . Николай Агнивцев. сборник Блистательный Санкт-Петербург 1923ДАМА ИЗ ЭРМИТАЖА.

О Пушкин, слава наших дней, Поэт, любимый небесами! Ты век наш на заре своей Украсил дивными цветами: Кто выразит тебя сильней Природы блеск и чувства сладость, Восторг любви и сердца радость, Тоску души и пыл

Пушкин-- О Пушкине ли плачешь? \-- О Пушкине. \-- Не плачь, козлик, \не плачь, серенький. \Видишь, бабушка ходит с палочкой, \волк выбежит -- она его ударит. \Убежит волчище в лес дремучий. Юлия Шадрина Три плача
ПУШКИН О, Пушкин, как ты интригуешь —\Стоишь задумчив на Тверской. \Москве и всей Вселенной — свой. \В моем Смоленске ты другой: Николай Сухарев Москва, 2008 О гениях
ПУШКИН О, Пушкин, как ты интригуешь —\Стоишь задумчив на Тверской. \Москве и всей Вселенной — свой. \В моем Смоленске ты другой: Николай Сухарев

О, пушкинская легкость! Мне ли, \Поэту поздних дней, дерзать\Словами, вместо акварели, \Ваш милый облик написать? \Увы! Улыбчивые щеки, \Веселый взгляд и детский рот\С трудом ложатся в эти строки… Максимилиан Волошин 1912 Альбомы нынче стали редки —

об образе пушкина в романе пелевина "чапаев и пустота"\ о том как молчит природа в лице кота\ о том что чудеса и леший в моде\ о своем отношении к изменениям погоды\ о том еще как вода из трубы течет\ о том кого знаю наперечет\ о том что они далече Алексей Денисов Из сборника "Xenia" 2001о том как ходил за водой вытекающей из земли

ПУШКИН Он дремлет, Пушкин. Вспоминает снова\То, что влюбленному забыть нельзя, -\Рассыпанные кудри Гончаровой\И тихие медовые глаза. Эдуард Багрицкий 0 О ПУШКИНЕ 1924

Пушкин Пушкин! Он и в лесах не укроется; Лира выдаст его громким пением, И от смертных восхитит бессмертного Аполлон на Олимп торжествующий. Антон Дельвиг/8/5 (?)
Ольга Малкина
Лучший ответ
Пушкин = 1, а Дюма = 1+1+1+1+1+1+...
О том, что появлению литератора Александра Дюма Франция обязана гениальному Пушкину А. С. я читала в журнале " Тайны двадцатого века".
Увлекательная гипотеза, слишком авантюрно и гладко, чтобы быть правдой.