Литература
Какая книга Вас очень заинтересовала на чтение (за последнее время) и почему? Разочаровались или нет после прочтения?

Светлана Лепко
Большое спасибо!!!
Мы сейчас читаем "451 по Фаренгейту" с одной американкой на английском и обсуждаем. Заодно она язык мой корректирует). На русском читала ещё в детстве, так вот сейчас посмотрела на вещь с другой стороны и высоты, и просто поражена актуальностью и прозорливостью Бредбери. Нахожусь под сильным впечатлением и даже в некотором страхе.
НА ЧТЕНИИ - это шедевр!
Книги меня не разочаровывают никогда. Если попадается слабая - что бывает крайне редко, поскольку я очень придирчиво отбираю что читать - это тоже читательский опыт, помогающий оттачивать собственные критерии качественной литературы. Бывает, что книга оставляет равнодушной - но и это опыт, который помогает выстраивать границы "моей" литературы.
Светлана Лепко
На чтение!!! А не НА ЧТЕНИИ!!! Я не знаю, как ещё выразить свою мысль. Ну, скорректируйте тогда, раз Вы у нас всё можете!!!
Из последних прочитанных "Сфера" Эггерса. Написана очень необычно, это антиутопия, но написанная очень радостно, из за контраста со стилем жуть происходящего еще ярче проявляется. И еще "Замок из стекла" Джанетт Уоллс, это мемуары, описана жизнь довольно необычной семьи, на протяжении почти всей книги мне казалось, что настолько плохой жизнь быть не может и не могут быть люди настолько ужасными, но это было в действительности. Не разочарована.
Мемуары Деникина "Очерки русской смуты". Очень познавательно.
Марк Твен - рассказы
Ну Камасутра понравилась - потому что картинки затейливые.
А разочаровала, что на практике это не удобно всё..=((
Не понял вопроса. Что значит "заинтересовала на чтение", поясните?
Светлана Лепко
"Захотелось прочитать" - значит.)
азбука заинтересовала.
почему ?
ранее не приходилось читать.
а с нее говорят, надо начинать читать.
разочаровался, так как не понял о чем суть.
почему ?
ранее не приходилось читать.
а с нее говорят, надо начинать читать.
призрак в сети, понравилась
"Угрюм-река" В. Я. Шишков
Рей Бредбери "Марсианские хроники" , "451 градус по Фаренгейту".
Заинтересовался поскольку ранее не читал фантастику.
Не разочаровался.