Литература

Есть ли у Вас хобби? Почему оно интересней остальных или отсутствия?

Хобби - это наверное то, чем интересно заниматься в свободное от работы, учебы, сна, поглощения еды, дороги до работы, магазина и прочей возможной каждодневной рутины.
Андрей S
1) вяжу крючком салфетки,
2) вышиваю крестиком,
3) делаю сувенирных кукол из китайских,
4) плету из бисера,
5) читаю (история, география, живопись)
6) гуляю по всему городу, а иногда и области, чтобы посмотреть, что там есть интересного, а иногда и сфотографировать.. .
Коллекционирую карандаши, открытки с видами мест, где я была, вязанные крючком салфетки и вышивки крестом собственного производства.
Но больше всего люблю кукол.. . Цель коллекции - показать кукол во всём их многообразии.. . "Специализируюсь" на маленьких - ростом до 15 см, но есть и отдельные куколки барбейского размера. В том числе дорабатываю кукол из китайских, делая сувенирных, придумываю им образы и костюмы. Но так как куклы могут быть дорогими и размещать их негде, больше коллекционирую фото с куклами. Кстати, это прикольно - искать красивые фотки с редкими куклами, которых купить не сможешь по причине дороговизны или просто редкости (1 экземпляр в мире) .
Есть идея коллекционировать чайные ложки, но пока ещё не уверена, что это "моё". А ещё у меня есть коллекции фоток (электронных) с пейзажами, паровозами, храмами, старинными особнячками, со мной на фоне дольменов и вокзалов, "покорённых" мной городов и мн. др. Особенно ценны для меня фото собственного производства. Мои коллекции из антресолей не валятся - занимают меньше 1 кейса для дисков. Очень рекомендую.
Что же касается второй части вопроса: ничем не интереснее - на вкус и цвет.. . Сравнивать разные увлечения - всё равно что спорить: что вкуснее - колбаса или мороженое. :-)))
А вот отсутствие какого бы то ни было увлечения приводит к ограниченности и просто скуке. Всегда приятнее общаться с увлечённым человеком, даже если не совсем понимаешь его увлечение. Я вот увлечения мужа комп. играми не понимаю, а он кукол моих, но мы НИКОГДА эти увлечения не осуждаем. Иногда мне интересно посмотреть его "мультик", а ему - мои "пластмассовые финтифлюшки". :-)))
Cancero Cello
Лучший ответ
я собираю ножи и зажигалки...наверное я извращенка....
Elton Mustafayev
мое хобби это что бы настроение других было таким же как и у меня,желательно лучше ненавижу скучать и грустить
Dauren Orazbaev
Я например очень долго искал такое хобби что бы и для души и мало затратное!!!

НАШЕЛ Вот делаю из спичек различные поделки!!!

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=787
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=821
торчу в компе, ето интересно
Мое хобби - танцы и спорт!Не представляю и дня без музыки, танцев!А ещё я учу турецкий.Просто так. Для себя. Ну очень красивый язык!!!!
моё любимое хобби- веселиться! Проводить время с друзьями, общаться... Оно лючше других, потому что я не люблю проводить время в одиночестве.
А я обожаю читать классику....может показаться нудно и не актуально, но это очень интересно и познавательно....правда!