Литература

К 80-летию писателя Валерия ПОВОЛЯЕВА (род. 13 сентября 1940) — какие из его произведений вы читали: «Всему своё время»,

«Первый в списке на похищение», «Царский угодник», «Верховный правитель» (об адмирале А. В. Колчаке), «Атаман Семёнов», «Охота на охотников», «Если суждено погибнуть», «Браслеты для крокодила» (о Н. С. Гумилёве), «Жизнь и смерть генерала Л. Г. Корнилова», «Чрезвычайные обстоятельства», «Тихая застава», «Северный крест», «Русская рулетка», «Список войны», «Три дочери» и др. — насколько актуальны сегодня эти «историко-биографические» книги? (ваше мнение)
"Браслеты для крокодила" - роман о выдающемся поэте Серебряного века Николае Гумилеве.
Yulduzhan Berdinowa
Лучший ответ
"Тихая застава".
Российским пограничникам, служащим на таджикско-афганской границе в смутные 1990-е годы, становится известно о том, что бандформирования готовятся напасть сразу на несколько застав. Для российской армии наступили не самые лучшие времена, поэтому надеяться пограничникам приходится лишь на собственные силы…

"Зорге. Под знаком сакуры".
Рихард Зорге – один из самых великих разведчиков XX века. Наиболее продуктивный период его деятельности – конец 30-х годов, когда он работал в Японии. Зорге удалось сделать то, чего не удалось никому, – отодвинуть японскую военную машину от наших границ на Дальнем Востоке, в результате чего целая армия, хорошо оснащенная и выученная, была переброшена на фронт под Москву. Гитлеровцев разбили у стен столицы.

"Король Красного острова".
Герой этого повествования граф Беневский считается одним из самых ярких авантюристов, путешественников и общественных деятелей восемнадцатого века. Будучи камчатским ссыльным, Беневский умудрился поднять восстание в Большерецкой крепости – главной на Камчатке, захватил военный корабль с пушками и отправился вместе с сотней своих сподвижников в далекую дорогу по морю. Во время плавания побывал на Формозе и в Китае, в Японии и на острове Иль-де-Франс, стал королем Мадагаскара, вознамерился там построить государство Солнца (государство равных), но случайно погиб в битве, которая так и не состоялась…
«Тихая застава», «Царский угодник. Распутин», «Зорге. Под знаком сакуры».
ОХОТА НА ОХОТНИКОВ-детектив, ЛЕСНЫЕ СОЛДАТЫ, НОЧНОЙ НАРУШИТЕЛЬ- военная проза
Тихая застава - лучший роман!