Те, кто знаком с творчеством Харуки Мураками.
Подскажите, какие книги понравились больше всего, и с какой книги стоит начать знакомство с этим писателем?
Спасибо за совет.
Литература
Мураками - с какой книги начать знакомство?
Я бы рекомендовал в первую очередь прочитать "Норвежский лес" - она одна из самых известных книг и вполне понятных. Хотя на первый взгляд может показаться простой, но это не так, темы очень важные - одиночество, дружба, любовь, смерть. Вот здесь можно прочитать аннотацию на эту книгу - https://frontart.ru/murakami_norvejskiy_les.php
А самая лучшая на мой взгляд - это "Хроники заводной птицы". Книга очень интересная, но непростая. Сам Мураками ее назвал книгой исцеления. Эта книга действительно особенная, после ее прочтения что-то тебе меняется.
Также очень рекомендую прочитать книги из цикла "Трилогия крысы" - "Охота на овец", "Пинбол 1973" и "Дэнс, дэнс, дэнс". Все три очень разные, но отличные произведения.
Также мне понравилась книга "Страна чудес без тормозов". Хотя ее относят к фантастике, я бы назвал это скорее альтернативой.
Ну и если заинтересует Мураками, то можно прочесть и трилогию "1Q84" (Тысяча неветьсот восемьдесят четыре), тоже достаточно интересная серия.
А там уже читайте все остальное. Мне еще понравился "Кафка на пляже".
Гульшат Ганиева
Спасибо большое
с «Трилогии Крысы», в которую входят романы «Слушай песню ветра», «Пинбол 1973» и «Охота на овец». Своеобразным продолжением этой трилогии является книга «Дэнс, дэнс, дэнс», от написания которой Мураками получил наибольшее удовольствие.
https://lifehacker.ru/xaruki-murakami-guide/
по мне так бесполезная трата времени
Гульшат Ганиева
спасибо
"1Q84" - мне больше всего понравилась!
Правда, я не много у него читала. В транс вводит меня какой-то, погружаешься в его миры, а потом долго вылезти не можешь))) поэтому, не хочу больше!
Еще читала книгу: что-то про овцу и танцы, название не помню, жутковато было местами читать)) и не совсем она мне понятна показалась.
И пробовала "Норвежский лес" читать - не пошла))
Поэтому только 1Q84 могу посоветовать ;)
Гульшат Ганиева
спасибо
"Мой любимый спутник"