Литература
Кто-то прочитал всю Войну и Мир? Не ради оценки?
Я смогла только первый том осилить. Надо бы и остальные.
Вы еще молодец, дочитали первый том... Я до конца не дочитал даже его
Ну, вообще-то, культурные люди в природе существуют. И в России еще не перевелись.
читала все тома, пропуская кое-где французскую речь
В школе прочла с карандашом в руках - в наше время к каждой главе задавались вопросы, на которые надо было ответить с цитатами из текста.
После школы по собственной инициативе перечитывала дважды.
Я его читал и с интересом, но не в школе, конечно.
Я читала. Вообще не ради оценки, просто захватило, оторваться не могла.
Сейчас вот перечитать хочу. Все-таки в 17 лет и в 47 разное восприятие.
я прочитал в 26 лет. С пропусками некоторых глав. Не сказать, что в восторге, книга дрянь.
Первый раз в школе. Я сдавала литературу при поступлении и репетитор натаскивал: "Каждую свою мысль подтверждаем близко к тексту". Потом читала вполне взрослая, будучи беременной. Почему-то отпечаталось: какой противный тип этот Болконский!
Толстой.
Шесть или семь раз. Что, прямо тяжело так? А вы возьмите Томаса Манна почитате "Волшебную гору" для сравнения.
Подобная литература-для зрелого человека, зачем ее навязывать подросткам. Читала, конечно, и в школе, и потом. Мне Толстой кажется очень мрачным писателем, и я не обязана восхищаться его романами.
прочел и чо?
Ну ещё, там же скука смертная
Да читал сие творение, года три назад, а в школе нет. Очень интересно и позновательно надо будет какнибудь перечитать.
Пару страниц осилил
3 чела... на всю планету! а-фи-геть!
было время осилил