Литература

На какой возраст рассчитаны книги "Дорогие мои мальчишки" и "Король дзюдо?

И понравятся ли они девочке старшеклассннице или это для младших школьников?
"Для Вас, друзья, дорогие мои мальчишки и девчонки, написал
я в дни Великой войны эту книгу. В ней рассказывается о
мальчишках и девчонках, которые вместе с нашей Родиной стойко
выдержали горькие испытания и, как ни бушевала буря, как тяжко
ни приходилось им порой, учились, работали, не расставались с
самыми заветными мечтами.
Мне очень хочется, чтобы из этих мальчиков и девочек – и из
всех вас тоже – выросли сильные люди с отважным сердцем,
ясной головой, умелыми и настойчивыми руками и доброй
душой, которая ни за что на свете не примирится со злом и
несправедливостью.
Может быть, и вам пригодится в жизни боевой клич моих
мальчишек: "Отвага, Верность, Труд – Победа!»"
Так обратился Лев Кассиль к читателям в предисловии к своей книге.
Константин Шиховцев
Лучший ответ
Дорогие мои мальчишки. Оглавление: ГЛАВА 1. Тайна страны Лазоревых Гор. ..Когда она выходила на улицу, король приказывал ей закрывать лицо покрывалом, чтобы народ не пугался ее уродства. "Взгляни в мои глаза, - говорил ей Амальгама. - Разве ты не видишь, как ты хороша?" "Нет, - отвечала Мельхиора, - я вижу в твоих глазах только любовь, которая заслоняет все и так же слепит меня, должно быть, как и тебя, и больше ничего не вижу". ..- По твоему возрасту люди в настоящее время знаешь уже какие дела делают? А ты в кошки-мышки балуешься. Еще пионер...
Ольга Шевченко