Литература

Для вас большое значение имеет внешний вид книги:обложка,качество бумаги,качество шрифта и т.п.?

Внешний вид для меня имеет не решающее, но большое значение. Когда после первого прочтения из книги начинают вываливаться страницы, возникает неприятное чувство, точно тебя обманули и чего-то недодали. Все мы любим красивую одежду, красивую мебель и интерьер, так почему же не любить красиво оформленные книги? Лично я готов доплатить за внешний вид и не вижу в этом ничего плохого.
Дмитрий Кучугура
Лучший ответ
Качество шрифта, конечно, имеет значение, так как я собираюсь эту книгу читать и получать удовольствие. Если половина текста на странице написана нормальным шрифтом, а половина бледным, то удовольствие уменьшается значительно.
Качество бумаги и обложка меньше напрягают, хотя, когда бумага тонкая как калька, тоже неудобно читать.
Я сама издаю книги, поэтому обращаю внимание на то, как оформлена обложка. Шрифт тоже имеет значение, если кегль меньше 12, читать трудно.
Надежда Ким
Для меня само важное это шрифт. Крупный и четкий.
Определенное значение внешний вид книги, конечно, имеет, но если нужная мне книга как - то не так, по моему мнению, оформлена, это не будет поводом отказываться от покупки этой книги. А вот, если я выбираю книгу в подарок, то здесь значение будет иметь все, в т. ч. и размер шрифта.
Мне приятно если книга хорошо оформлена. Для себя я покупаю только хай-фай качество.
ну мне нравиться когда книжка потрепана жизнью-когда у нее уже обложка пообтерхалась на страницах что то отмечено или страницы пожелтели
у меня например есть справочник по химии где то года 1950 так я когда его открою еще минут 5 любуюсь)))
I.
Ina .....
качестово бумаги и текст должен быть читабельным
если буквы целы, и страницы не вырваны, а книга интересная, чего ж её не читать! А если при это она ещё и с красивой, крепкой, глянцевой обложкой, то тут тебе: и содержание и эстетика в одном лице.. .

Как говорится: " В книге должно быть всё прекрасно, - и картинки, и обложка, и содержание и автор"

но хуже всего, когда переплёт разваливается на ходу, в клееных книгах - раздражает!...
Malvina Ivanova
меня больше привлекает содержание, нежели форма