Литература

Скажите как прочитать любую интересную книгу за один день и что для этого нужно сделать?

Это максимум расказ будет на прочтение книги в среднем уходит неделя или больше.
Мурсал Нурмуратов
Лучший ответ
500 стр вполне, 8-10 часов делов то
Xasan Eshquvvatov
Любую - не прочитать. Есть жорошие книги беллетристики свыше 1000 страниц, а помимо чтения есть и повседневные заботы.
Зато ты можешь быстренько прочесть самую мудрую ( но самую печальную) книгу в мире - Экклезиаста.. Там не более 50 страниц.
Вот только в жизни приходится время от времени постоянно её перечитывать.
Любую не получится. Для примера объемы некоторых книг: Шахнаме 6т, "Книга тысячи и одной ночи 8т, Савитри 11т, Махабхарата (незавершенная) 12т... И вообще не стоит браться за книгу, изначально намереваясь прочитать ее за день; позволю себе процитировать Ницше:

"Ювелирное искусство слова, которое исполняет только тонкую, осторожную работу и которое может испортить все, если будет торопиться. Именно потому оно теперь необходимее, чем когда-нибудь, именно потому-то оно влечет и очаровывает нас, в наш век «работы», век суетливости, век безумный, не щадящий сил поспешности, – век, который хочет успеть все и справиться со всем, с каждой старой и с каждой новой книгой. Читать следует хорошо, т. е. медленно, всматриваясь в глубину смысла, следя за связью мысли, улавливая намеки, видя всю идею книги как бы сквозь открытую дверь… "
Вадим Воронин
это уже от книги зависит ))
Lauris Rotkais
Сергей Пастухов на 500 либо 1000 страниц можно прочитать книгу за один день?
Lauris Rotkais в течении суток я читал 600 страниц
Если она здоровенная, то это невозможно без потери качества восприятия.
Лично я прочитал 55 томов Ленина за месяц, при подготовке к экзамену по истории КПСС в МЭИ. Сам Суслов принимал.